Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
566 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : День Рождения - грустный праздник?
Автор: CaneCorso в 05/09/2021 07:00:00 (2007 прочтений)


Многим знакомо чувство раздражения, апатии и им подобных перед собственным днем рождения. Есть и жалующиеся на такие ощущения после праздника. И каждый раз ожидание дня рождения сопровождается мучительным ожиданием или избеганием своих ощущений, что выливается в нежелание видеть друзей и родственников, поздравляющих вас. Окружающие вообще могут не догадываться, что вас беспокоит, и высказывание по поводу отмены празднования может удивить их.

Далее...



Есть такое понятие, как биоритмы. Еще в Ветхом завете упоминалось влияние на человека режима дня, питания, чередования отдыха с активностью. В XVIII веке наука о биоритмах начала развиваться, и сегодня мы можем сами посмотреть на сайтах вероятные спады и подъемы своего настроения. Так что период апатии можно отнести и к спаду физической, эмоциональной или умственной деятельности, как цикличных процессов. И то, что это состояние препадает на месяц до или после дня рождения, закономерно. Просто не все отмечают эти колeбaния, а на фоне праздников особенно заметны.
Если вас гложет мысль, что именно день вашего рождения влияет на ваше подавленное настроение, попробуйте последовать этим рекомендациям:

• понаблюдайте за прошедшим годом вашей жизни:какие события случались, чть нового вы узнали, в чем изменились. Может, этот день рождения для вас было бы приятней провести с новыми друзьями или в узком кругу семьи.

• после того как определились с тем, какую атмосферу хотели бы создать на празднике (шумную, душевную, тихую), подумайте о месте проведения и о гостях.

• если не любите сюрпризов или мечтаете накопить на нужную вещь (или поездку), не стесняйтесь рассказать об этом гостям ─ так быстрее получите желаемое.

• не стоит считать новый год жизни экзаменом или тестом на прочность, вспоминая все неудачи, постигшие вас. Просто примите старый опыт и отметьте все достижения (которые можно озвучить при всех). Как известно, на ошибках учатся!

• продумайте меню – с развитием интернета многочисленные сайты предлагают недорогие и быстрые блюда (если хотите отмечать дома), или же выбирайте кафе поуютней, где можно действительно расслабиться (так как официанты работают на вас).

• помните, что вы и ваше хорошее настроение важны гостям, и займитесь своим нарядом, украшениями и прической. Гости не обратят внимание на салат, в который вы забылиположить ингредиент, зато ожидают увидеть вашу улыбку и внимание в разговоре.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости