Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Безопасная дорога зимой!
Автор: CaneCorso в 15/12/2012 07:40:00 (1322 прочтений)


Зима в Эстонии в полном разгаре, на радость детей выпало много снега, однако для участников дорожного движения, большое количество снега несет за собой множество проблем. Согласно прогнозам синоптиков в ближайшие дни снегопад продлится, поэтому сугробы будут становиться все выше и ситуация на улицах и дорогах будет только ухудшаться. Помимо снегопада в Эстонию придет и похолодание, температура воздуха может опуститься местами до минус 20 градусов. Все это имеет большое влияние на обстановку на дорогах.

Далее...



Все участники дорожного движения должны учитывать, что на дорогу потребуется гораздо больше времени, поэтому следует пораньше выезжать из дома, а также запастись временем и терпением. Обязательно следует помнить о том, что дорожная среда, которая в зимних условиях постоянно меняется из-за плохой видимости, осадков, скользкого дорожного покрытия, требует повышенного внимания.

О своей безопасности не должны забывать и пешеходы, которые выходя на пешеходный переход должны учитывать, что на скользкой дороге водителю очень сложно сразу же затормозить, поэтому следует убедиться в безопасности пересечения дороги, а также быть уверенными в том, что транспортные средства смогут остановиться перед пешеходным переходом. К сожалению, статистика аварий показывает, что с приходом снегопада и морозов, практически каждый день под машины попадают как взрослые, так и дети. Только в течение этой недели под машину попали трое маленьких детей 7-8 лет. В связи с этим хочу обратиться к родителям, в случае если ваши дети ходят в школу самостоятельно, в очередной раз поговорите с ними, напомните им правила дорожного движения.

Собираясь зимой в дальнюю дорогу, возьмите с собой заряженный мобильный телефон. В автомобиле не помешало бы иметь и автомобильную зарядку для мобильного телефона, а также иметь при себе дополнительную теплую одежду, рукавицы, перчатки, шапки и желательно горячие напитки. Отправляясь в дальнюю дорогу, необходимо иметь в машине запас топлива и лопату на случай возникновения пробок или снежных заносов.

Всегда перед выездом проверяйте наличие жидкости для очистки стекол с соответствующей температурой замерзания, давление в колесах и исправность всех световых приборов, в том числе и противотуманных фар.

Чистых и безопасных вам дорог!


Василий Михайлов
старший комиссар патрульной службы
Нарвского отделения полиции


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости