Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Обращение к нарвитянам
Автор: CaneCorso в 23/12/2012 07:40:00 (6785 прочтений)


Дорогие нарвитяне,

Еще не остыли страсти по моему первому увольнению, как сегодня, 17 декабря 2012 г., я в очередной раз уволена. Утром меня вызвали к мэру города Тармо Таммисте, где вручили при вице-мэре Наталье Шибаловой, городского секретаря Антса Лииметса и зав.юридической службы Юллара Нугиса, приказ о моем повторном увольнении. Якобы, по причине утраты доверия…

Далее...



Напомню, что это не первая попытка властей избавится от неудобного руководителя. После того, как осенью 2011 года, я вступила в открытое противостояние с коррумпированной верхушкой Городской Управы и Городского Собрания, на меня начались, непрекращающиеся по сей день, гонения.

27.10.2011 был объявлен конкурс на мою должность. В результате оспаривания в суде конкурс был приостановлен, а впоследствии Городская Управа сама отменила объявленный конкурс (№ 3-11-2694).

Результат:
Городская Канцелярия понесла расходы на дорогостоящих адвокатов (Alvin Rödl & Partner Advokaadibüroo OÜ) и возместила в качестве издержек 1200 евро.

17.11.2011 стараниями вице-мэра Н.Шибаловой мне вынесли дисциплинарное взыскание. К сегодняшнему дню дисциплинарное взыскание снято по решению суда. Незаконный приказ аннулирован (№ 3-11-2793).

Результат:
Городская Канцелярия понесла расходы на дорогостоящих адвокатов (Alvin Rödl & Partner Advokaadibüroo OÜ) и возместила в качестве издержек 414 евро.

03.01.2012 меня незаконно уволили с должности директора департамента, увязав мое увольнение с освобождением от должности коррупционера Аркадия Николаева. Естественно, я оспорила незаконные действия властей в суде. Суд, применив первоначальную правовую защиту, приостановил на время судебного разбирательства действие приказа и восстановил меня на рабочем месте.

Мэр Тармо Таммисте прокомментировал ситуацию с моим восстановлением словами: «Департаментом руководит Елена Скулачёва, а Тамара Луйгас может сидеть в кабинете и думать, что она директор.» Судебных слушаний по этому делу еще не назначено (3-12-57).

Результат:
Городская Канцелярия снова несет расходы на дорогостоящих адвокатов (Alvin, Rödl & Partners). Возможно, придется еще, и возмещать мои расходы.

28.06.2012 коалиционное большинство Нарвского Городского Собрания приняло решение о так называемой реструктуризации. За расправу проголосовали 16 депутатов, перечисляю поименно: Ф.Овсянников, А.Филиппов, Е.Пахомова, О.Нярги, В.Калачев, С.Никинтин, А.Ефимов, В.Орлов, Л.Оленина, В.Бутузов, В.Мижуй, Т.Булдыгерова, Е.Тороквей, Н.Умарова, Т.Заруцких, А.Силде.

Многие из перечисленных фамилий фигурируют в уголовных делах, связанных с расследованием коррупции в высших эшелонах Нарвской власти. Под руководством вице-мэра Н.Шибаловой были проведены незаконные, с точки зрения суда, сокращения. Городской секретарь Антс Лийметс назвал происходящее – «адекватной мерой».

Результат:
Мои подчиненные М.Антонов, И.Броднев, Э.Грузова и С.Броднева восстановлены на работе. Еще одному сокращенному сотруднику департамента М.Мартиросяну за незаконное сокращение выплачена компенсация в размере 6 окладов.

Судебные тяжбы, скорее всего, продолжатся уже в новом году, а тем временем Городская Канцелярия по сложившейся традиции несет расходы на дорогостоящих адвокатов (Alvin Rödl & Partner Advokaadibüroo OÜ).

Теперь о сегодняшнем увольнении. По документам, «сочиненным» депутатом Нарвского Городского Собрания и по совместительству руководителем SA Narva Linnaelamu Е.Пахомовой, правящая группировка попыталась сфабриковать против меня уголовное дело. Правоохранительные органы не нашли в моих действиях признаков состава преступления, но руководство продолжает изображать обратное.

Меня обвиняют в том, что несколько лет назад я пошла навстречу своему подчиненному, остро нуждающемуся в жилплощади. Молодой специалист нашего департамента, с несовершеннолетним ребенком проживал в муниципальной квартире, выделенной мне, как иногороднему служащему.

Все счета оплачивались и никакой финансовой выгоды я от этого не получала. Причиной тому, что в оформленной на меня квартире проживал другой иногородний специалист, послужило требование г-на М.Стальнухина.

После того, как мою квартиру обокрали и похитили из нее мои личные вещи (в том числе бытовую технику), я решила отказаться от муниципального жилья в Нарве. Но мне не удалось этого сделать из-за настойчивой рекомендации председателя городского собрания М.Стальнухина.

Под угрозой увольнения, от меня потребовали прописаться в городе. Депутат В.Бутузов, представляющий правящую коалицию, неоднократно говорил о необходимости сокращения иногородних чиновников. Как человек сознательный, я с пониманием отнеслась к тому, что налоги должны оставаться в городе.

Прискорбно, что мою сознательность и отзывчивость теперь используют в незаконных целях. Действия правящей верхушки считаю крайне подлыми и циничными.

В преддверии громких уголовных процессов руководство Центристской Партии не остановится ни перед чем, лишь бы закрыть рот очевидцам тех преступлений, которые совершаются в высших эшелонах местной власти.

В качестве справки:
В течении 7 лет (27.06.2005-15.05.2012) Е.Пахомова являлась членом правления IV Invest Development OÜ. Фирма, ниточки от которой ведут к небезызвестному в городе А.Моисееву, занималась приватизацией городского имущества – Права застройки на муниципальные земли, лакомый участок по адресу Рая 3…


Я прекрасно понимаю, что ту систему коррупции, какую создавали в течении властвования нынешней власти, разломать очень трудно. Но это не означает, что это невозможно. Я старалась стоять за законность и справедливость во время своей работы в департаменте. Мое увольнение сегодня не означает конца моей борьбы с той беззаконностью и коррупцией в высших эшелонах Нарвской власти. Я привыкла доводить начатое дело до конца и я сделаю это!

Так же, позвольте, уважаемые жители города Нарвы, поздравить Вас всех с наступающими праздниками. Желаю, чтобы Новый 2013 год принес в вашу жизнь изменения к лучшему, тем более, что именно 2013-м году лучшее будущее в Ваших руках!


С уважением,
Ваша Тамара Луйгас

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости