Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как жить с геймером и как вылечить его от игровой зависимости
Автор: CaneCorso в 22/12/2012 07:00:00 (1539 прочтений)


Если в последнее время ты все чаще “наслаждаешься” видом затылка играющего в компьютерные игры мужа, эта статья поможет развернуть ситуацию на 180 градусов. Сегодня наша статья о том, как жить с геймером. Мы расскажем, в чем главная опасность игромании, почему не стоит спокойно терпеть сложившиеся отношения между тобой, твоим любимым человеком и компьютером, а также о том, как вытащить мужа в реальность.

Далее...



Со стороны, казалось бы, ситуация идеальная: мужчина не проводит время с друзьями, не ходит в сауну или на стадион, не гоняет на машине или мотоцикле по городу, не проигрывает огромные суммы в азартные игры. Он все свободное время находится дома, сидит за любимым компьютером, как говорится, ниже травы, тише воды.

На деле все бывает гораздо хуже. Жены настоящих геймеров жалуются не только на отсутствие элементарного внимания со стороны второй половинки, но и на игнорирование домашних дел, а в особо сложных случаях — прогуливание мужем работы с последующим увольнением.

Психологи утверждают, что зависимость от компьютерных игр весьма серьезно влияет на человеческую психику. И фактическое отсутствие человека дома, и отказ от участия в семейных делах — это еще самое малое, что может тебе грозить.

Медики отмечают, что длительное и бесконтрольное увлечение компьютерными играми может привести к душевным расстройствам, эмоциональным всплескам, неконтролируемой агрессии.


Он, ты и компьютер: как жить с геймером?

Естественно, если тебе просто мешает треск мышки или клавиатуры по ночам, можно отправлять мужа с ноутбуком играть на кухню.

Если же ты переживаешь за здоровье своего любимого, замечаешь, что его глаза становятся все краснее, цвет кожи бледнеет, бриться он стал с периодичностью раз в неделю, а, находясь в реальности, испытывает апатию, засыпает на ходу и считает минуты до возращения за компьютер, стоит попытаться вырвать его из виртуальных лап игромании.

Так как мирно жить рядом с геймером — дело весьма нервное, мы рекомендуем запомнить, чего точно не стоит делать:

- устраивать скандал
- говорить, что он ведет себя, как ребенок
- запрещать играть ставить ультиматумы
- и тем более разбивать дорогую электронику


Как жить с заядлым геймером? В периоды просветления!

Опытные геймеры утверждают, что нельзя перестать играть — можно только “переболеть”, а также отмечают, что в жизни каждого играющего существуют периоды “запоя” — играть, незамечая ничего вокруг, пока новая игра не будет пройдена до конца.

В “моменты просветления” вытаскивай любимого на свежий воздух, на встречи с друзьями, устраивай совместные катания на велосипедах и т.д.

Занимайтесь тем, что любит он. Возможно, во время очередного “запоя” ему не захочется тратить на игры так много времени, как раньше.

Клин клином

Применяй этот метод, если тебе до чертиков надоело, что муж совершенно не принимает участия в домашнем хозяйстве, и ты все делаешь сама.

Найди себе увлечение, которое “поглотит” тебя с головой, и пусть тебя не заботят неприготовленный ужин или полный бардак в квартире.

Этот способ может сработать, если бой-френд хотя бы изредка “выпадает” в реальность и заметит произошедшие изменения. Истинный геймер способен питаться исключительно кофе и пельменями, а разбросанные по комнате вещи не замечает, потому что вообще редко передвигается по комнате.


Как жить с настоящим геймером: муж и жена — одна World of Warcraft

Попытайся проявить интерес к его увлечению. Занимайся своим любимым делом, например, рукоделием или созданием маникюра вблизи компьютера во время игры, следи за сюжетом, интересуйся тонкостями игры. Это поможет не порвать тонкую ниточку, связывающую твоего мужа с реальным миром.

Можешь попробовать сыграть сама, но рискуешь заразиться той же самой болезнью, которую собиралась лечить, особенно в случае с онлайн-играми. Хотя известны случаи, когда жена, начав играть в ту же игру, что и муж, потихоньку вытаскивала его из игровой пучины.

Договаривайся

После того, как жить с увлеченным геймером стало невыносимо, придется искать договоренности: пусть время, в которое он сможет спокойно играть, будет ограниченным (от и до). Если человек тебя любит, он пойдет на это.

Либо такой компромисс: за игру он может садиться только, когда вы поужинали вместе, сделаны неотложные дела по дому, ребенок лег спать и т.д.

Проявляй слабость…

Показывай, что тебе без него никак не обойтись, почаще обращайся к нему за помощью даже в том, что можешь сделать сама. Пусть он почувствует свою нужность и незаменимость.

… и жди

Вполне возможно, что игромания пройдет сама собой. Период фанатизма, по мнению бывших игроков, может длиться до трех лет.
Если повезет, твой любимый человек может просто “перерасти” любовь к компьютерным играм и в один прекрасный момент потеряет к ним всякий интерес.

Стоит сказать, что любой из вышеперечисленных советов о том, как жить с геймером — не панацея. К каждому зависимому необходим особый подход, и только тебе лучше знать, что именно подействует на человека, которого ты любишь.

Проявляй максимум терпения, не раздражайся и вскоре ты добьешься его возвращения из виртуального мира в нашу трехмерную реальность.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости