Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Случай в Риге
Автор: Мastak в 24/04/2004 08:34:53 (1362 прочтений)


Итак я малёхо попал!!! Случилось таки! Ну да со всяким бывает, и вроде ни чего особеноого, но история всё ж получилась детективная и посему опишу всё подробно!
Ехал, значит, я себе спокойно, ехал, совершил поворот в пробковом потоке на скорости примерно 5 км\ч. и тут БУМ!!! в зад! Ну медленно доходит до меня, что кто-то таки в меня въехал. Выхожу смотреть... Сзаду Вольво пристроилась. Осматриваю свою машину, вроде метал не задет, бампер справа ушёл вперёд и треснул в месте крепления к кузову.
Из Вольвы вылазит здоровенный такой дед, эдакий Будулай, и начинает чего-то там бормотать про деньги за ущерб в размере где-то 40-50$ , типа больше нету бери и полицию не вызывай! Ну мне смешно стало малёхо от его подачки и я ему так вежливо обьясняю что разговор о деньгах будем вести от 360 $ и выше, ибо я ещё не знаю что там снесено под бампером и не осматривал машину досканально на предмет геометрии ну и. т.д. Короче говорю раз деньгов нету то вызываю полицаев, страховка есть, ущерб возместят!
Вобщем ситуация достаточно банальная, но дальше началось самое «весёлое»! далее...


Дед вплотную подошёл ко мне и стал достаточно грубо вещать, о том, что полицаев вызывать ни как не надо, при этом его лапа попыталась схватить меня за грудки! И тут при близком приближении я понимаю, что он давольно сильно пьян, глаза шальные, координация движений неровная, ну и прочии признаки... Я отшатываюсь от него, отбиваю навязчивую лапу и отхожу на растояние, прекрасно понимая мотивацию деда не вызывать полицию! Дальше происходит следущее.
Дело в том что у меня всегда с собой в портфеле есть цифровик. Ну решил я побыстрому
сфоткать аварию на всякий случай, ну там номера повреждения и.т.д., а потом вызвать полицию. Только я достал фотик и навёл на обьект, как дед взбесился, и с криком: «Ах ты
сука, бл#ядь, такая растакая... чего удумал...., а ну дай его сюда...», накинулся на меня. Я еле успел отскочить и увернуться спасая себя и камеру от этого шустрого и грубого наезда в мой адрес.Дед же и не думал униматься, и с воплем «Убью гада!» опять стал кидаться на меня! Всё происходящее проходило на улице, у самого перекрёстка, хоть и не большой, но забитой машинами стоящими в пробке во всех направлениях движения.
Короче мне пришлось натуральным образом ретироваться ибо дело принимало неправильный оборот! Отбежав метром на десять, я всё же сделал два снимка пока дед
разворачивался и настраивался на погоню за мной.




Bо втором кадре вместо аварии аккурат поместился гонящийся за мной и матерящейся благим матом дед! Я опять отскочил на безопасное растояние и начал на ходу, на трубке набирать 112 ,при этом возвращаясь к месту аварии и стараясь держаться на не досягаемом для деда растоянии! В трубке спросили что случилось? Я говорю мне нужна дорожная полиция! Ответ- «Соединяем!». Жду соединения., в трубке долгие гудки и ни кто не отвечает! Я в движении вокруг места аварии, не останавливаюсь. Дед медленно но упрямо наступает с налитыми злобой глазищами! Проходит минуты полторы, две – ни кто не отвечает...! Сбрасываю звонок. Набираю прямой в полицию 02, та же история, долгие гудки....
Боковым зрением вижу, что дед похоже угомонился и остановился у своей Вольво. Иду на сближение непосредственно к месту аварии, жду ответа полиции, в трубке гудки...., в душе проклятья...
Дед залазит обратно в машину дверь не закрывает. Я подхожу к своей машине сзади, в трубке гудки(млин)... И тут Вольво резко заводиться и дед давя на газ и матерясь направляет свою Вольву прямо на меня! Я рефлекторно отскакиваю в сторону дед рулит в том же направлении и .... врезается в спокойно стоящий в пробке, во встречном направлении Сааб! Во блин!- думаю, пошла пляска!!!
Дальше деду продолжает сносить крышу и он откатывет Вольву чуть назад, готовясь похоже к очередной попытке на кого нибудь наехать. Звонок в полицию в этой передряге естественно был сброшен! Понимаю что в ближайшие секунды обдолбаный и спятивший дед может наколбасить бог знает чего, ведь вокруг полно машин и зевак. И тут вижу в потоке пожарную машину, со всем экипажем, стоящую в той же пробке. Подбегаю к ребятам и ору , что надо остановить психа пока он не наломал дров ваше крыши! И тут надо отдать должное этим парням! Они как бы стоя в пробке сами уже видели весь этот беспредел, и словно ждали команды к действию!
Короче мигом выскочили из своего красного танка и побежали к Вольво! Дед в это время продолжал дёргать машиной то вперёд то назад, пытаясь то ли вообще свалить с места аварий то ли опять в кого-то вьехать... Дверь его была открыта и далее произошла настоящая и абсолютно грамотная сцена захвата! Один пожарник с водительской стороны срубил дедовы руки с руля, а другой заскочив с пасажирской стороны выдернул ключь из замка зажигания, третий по рации вызвал полицию, а деда вывокли из машины волоком!



Тут он уже почему-то не сопротивлялся! Очевидно понял, что теперь ему уже точно пинцет! Дальше под пожарным конвоем дед был усажен в обездвиженую Вольву дожидаться полицию.



Сначала приехал обычный патрульный наряд и вежливо задвинув буйного деда в заднюю клетку воронка начали состовлять протокол событий! Позже подтянулась дорожная полиция и стали выполнять свою работу! Как оказалось у шального деда, ко всем неудачам, неоказалось и документов, ни на саму машину, ни собственно и прав ( с чем я его мысленно и поздравил, ибо штрафные деньги за такое очень и очень немалые)! Полиция на месте пробила машину! Страховка за неё была уплачена, а остальное мне уже было пофигу! Вот такое приключение...



Эта грёбаная Вольво.


KREZA
Страна: Latvia
Город: Riga
Машина: AUDI A6/45 2.0

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости