Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые необычные зимние виды спорта
Автор: CaneCorso в 25/12/2012 07:00:00 (1473 прочтений)


Зима – время активных видов спорта, которые не только помогут держать себя в форме, но и повысят настроение. Лыжи, сноуборд, коньки – это только малая часть зимней активности. Но есть еще парусные сани, лыжный велосипед и другие малоизвестные, но не менее интересные и полезные виды спорта.

Далее...



Айскартинг

Это гонки на картах по замерзшим водоемам. Этим видом спорта может заниматься любой, даже ребенок. Главное, чтобы лед был достаточно крепкий. Соревнования по айскартингу проводятся в Лапландии.



Зимнее конное поло

До недавнего времени зимнее поло было скорее шоу, чем вид спорта. Однако сегодня этот королевский вид спорта развивается во многих странах, где выпадает снег, в том числе и в России. Причем, вырученные от соревнований средства направляются на развитие детских спортивных секций.



Сноукайтинг

Кайтсерфинг может быть и зимним видом спорта. Для этого нужен снег, кайт (воздушный змей) и доска. Ну и ветер, разумеется, тоже должен быть таким, чтобы кайт взлетел.



Брумбол

Что, если обуть всех хоккеистов в ботинки и вручить им вместо клюшек метлы? В таком виде они смогут убирать улицы или играть в брумбол – диковинную разновидность хоккея. Чемпионат мира по брумболу проводится в Канаде, но эта игра популярна и в других уголках мира.



Лыжный велосипед

Кто сказал, что с наступлением холодов надо загнать свой велосипед до весны? Если ваш велосипед на лыжах, то это самое удобное средство для спортивных прогулок на свежем морозном воздухе.



Айс-клайминг

По-нашему – ледолазание. Это тот же альпинизм, только карабкаться надо по отвесным ледяным скалам. Особенность айс-клайминга – в хрупкости льда. Возможность обрыва в разы увеличивается по сравнению с традиционным скалолазанием.



Парусные сани

Сани с прикрепленным к ним парусом еще называют буер. В принципе, и сани – не обычные, а с тремя стальными коньками. Кататься на таких лучше по ровной ледяной поверхности и, разумеется, при умеренном ветре.




Скиджоринг

Этакие водные лыжи по-зимнему. Вместо водоема – снежная равнина, вместо катера – лошадь, ну а лыжи и остаются лыжами. Рулить лошадью может как наездник, так и сам лыжник. Есть разновидность скиджоринга, когда вместо лошади используют собак и даже оленей.



Айс-дайвинг

Погружаться под лед надо с особой осторожностью и, конечно, с неплохими навыками дайвера. В подледном водном мире есть свои особые прелести. Сам покров над головой дайвера – уже произведение искусства от самой природы, а уникальный подледный мир впечатлит даже самых суровых скептиков.



Езда на собачьих упряжках
Этот вид спорта совсем не новый – северные народы с древних времен использовали собак в качестве тягловой силы. Прокатиться на собачьей упряжке можно везде, где есть снег, сани и специально обученные животные. В России таких мест предостаточно, например, Камчатка, Чукотка, Байкал, Таймыр, Мурманская область.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости