Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Зачем нужно грудное вскармливание после года
Автор: CaneCorso в 27/12/2012 07:00:00 (1454 прочтений)


Кормление детей грудью в течение длительного времени постепенно находит все более широкое распространение. Является ли эта тенденция всего лишь данью моде, или под этим течением есть серьезные научные обоснования?

Далее...



Педиатры ВОЗ утверждают, что ребенку в возрасте до 1 года грудное молоко необходимо для развития иммунитета, а после года – для развития нервной системы.

Специалисты по клинической иммунологии утверждают, что сейчас о пользе грудного вскармливания хотя бы до первого дня рождения малыша уже практически нет дискуссий. Однако пользу грудного вскармливания после года по-прежнему отрицают многие сторонники быстрого перевода ребенка на искусственное питание, а затем и на взрослый стол. При этом многочисленные эксперименты, проведенные специалистами, исследующими влияние длительного грудного вскармливания на здоровье детей, показали интересные результаты.

Оказалось, что те дети, которые получают молоко матери и на втором году жизни, как правило, вырастают более эмоционально устойчивыми, и у них выше скорость мыслительной реакции, чем у тех детей, чье кормление грудным молоком было завершено до года.

Это объясняется тем, что дети, находящиеся на грудном вскармливании после года, получают эмоциональную поддержку от самого процесса кормления, поэтому у них гораздо больше энергии идет на уверенное познание и освоение окружающего мира. В это же время дети-искусственники в сложный период становления детской психики (от года до двух) не получают такой поддержки, и их энергия зачастую тратится на преодоление собственной тревожности.

Многочисленные эксперименты, проведенные еще в XX веке, однозначно показали, что дети, которым сложно справиться с тревогой, развиваются медленнее и имеют менее устойчивую психику, чем их менее тревожные сверстники.


deti.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости