Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Осторожно, сосульки!
Автор: CaneCorso в 29/12/2014 07:10:00 (1961 прочтений)


Каждую зиму у городских жителей становится на одну проблему больше. Она носит чрезвычайно опасный характер – это сосульки, падение которых может нанести не только увечья стоящему снизу человеку, но и лишить его самого драгоценного, что он имеет – жизни.

Далее...



Откуда берутся сосульки? Причинами их появления являются перепады температур, неустойчивая погода, потеря тепла на чердачных помещениях, в местах, где крыша не обеспечивает необходимой изоляции. Достигая невероятных размеров, свисающие с крыш ледяные глыбы рано или поздно падают вниз с огромной разрушительной силой и скоростью. Таяние снега, скопившегося на крыше, может значительно увеличить нагрузку на несущие конструкции и привести к их повреждению. Для того, чтобы горожане не рисковали своим здоровьем, жизнью или имуществом, сосульки необходимо своевременно сбивать, а так же чистить крыши от снега, соблюдая при этом все необходимые правила осторожности.

Но, как известно, зима и оттепель в нашем городе всегда приходят неожиданно, а своевременное выполнение мер безобасности это редкость, поэтому, пешеходы, будьте внимательны и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось.

Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Так же напоминаем, что согласно части 15 статьи 8 Правил благоустройства г. Нарва собственники зданий и сооружений обязаны устранять со строения, с крыши строения, с навеса и с других мест строения угрожающие падением камни, плиты, снег, лед, сосульки, а также организовывать на время производства работ безопасное передвижение и обеспечивать наличие предупреждающего ограждения. В случае невыполнения данного требования на основании Закона о местном самоуправлении юридическому лицу может быть назначен денежный штраф в размере до 1300 евро.


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости