Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В рождественскую ночь малыш спас бабушку с дедушкой от огня
Автор: Адм/Бенбоу в 30/12/2012 07:30:00 (3683 прочтений)


Возгорание случилось глубокой ночью 25 декабря в одной из квартир на втором этаже пятиэтажки на улице Креэнхольми в Нарве. Сообщение об этом поступило в центр тревоги в 02.26.

Далее...



К прибытию спасателей, как рассказала пресс-представитель Идаского центра спасения Мерит Кальюс, все люди уже покинули квартиру. Насколько могли судить спасатели, той ночью там были бабушка с дедушкой и их внук ориентировочно дошкольного возраста.

- По словам жильцов квартиры, возгорание обнаружил малыш, смотревший в той же комнате телевизор. Люди во время пожара не пострадали, – добавила руководитель внешних связей Идаского центра спасения Лили Лиллипеа.

Более того, благодаря внимательности мальчика его пожилые бабушка с дедушкой не только своевременно покинули опасную зону, но даже справились с огнем до приезда пожарных, успев спасти квартиру. Профессионалам осталось лишь проветрить помещения при помощи специальных вентиляторов.

Для выяснения причин возгорания спасатели начали производство. По первоначальной версии источником огня стала оставленная без присмотра свеча.

- У спасателей отсутствует право давать оценку тому, были жильцы квартиры во время пожара трезвыми или нет. Однако, по словам руководителя спасательных работ, у этих людей не было признаков, указывающих на нетрезвое состояние, – добавила Мерит Кальюс.
На месте происшествия также выяснилось, что в квартире имеется датчик дыма, но в тот момент, когда этот прибор действительно понадобился, в нем не оказалось работающей батарейки.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости