Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Виталий Кличко – чемпион мира!
Автор: Мastak в 25/04/2004 10:20:16 (1215 прочтений)


Виталий Кличко победил Корри Сандерса техническим нокаутом в восьмом раунде и завоевал вакантный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC!

Бой проходил в атаках Кличко, хотя Сандерс не тушевался и смело шел на обмен ударами. На протяжении практически всего поединка более убедительно выглядели действия украинского боксера.
В восьмом раунде рефери поединка вынужден был остановить атакующий порыв Виталия Кличко, обрушившего на Сандерса град ударов, и зафиксировать досрочную победу украинского боксера. далее...

Как заявил после боя украинец, это было частью его плана на поединок: довести его до поздних раундов, в ходе которых планомерно доводить соперника до состояния, когда он не в полнее может продолжать бой. Именно так, собственно говоря, Кличко и поступил. Главной сложностью при такой для Кличко-старшего при такой стратегии было не повторить ошибки младшего брата. В своем бое, состоявшемся восьмого марта прошлого года Владимир Кличко позволил Сандерсу подавить себя неожиданной гиперактивностью в самом начале боя. И это стоило ему нокаута во втором раунде. Виталий Кличко, в этот раз очень хорошо провел первые раунды.

После очень осторожного первого раунда, в ходе которого оба соперника неспешно начинали бой, во втором Кличко уже прочно захватил в руки инициативу так, по сути дела, и не дав Сандерсу толком проявить его взрывную манеру ведения боя, которая так хорошо сработала против Владимира прошлой весной. Был эпизод, когда пропустив удар левой, Кличко упал, но, на самом деле украинец всего лишь споткнулся, никаким нокдауном там и не пахло.

Хотя стоит признать, что Сандерс по первым раундм все-таки имел небольшой перевес в первую очередь за счет точность его отменных контратак левой. Стоило Кличко слегка увлечься атакующими действиями, как соперник его тут же одергивал не самым жестким образом.

За время прошедшее с прошлогоднего матча с другим Кличко, Сандерс обрел прозвище "Снайпер", которое он заслужил, благодаря удивительной точности своих ударов левой. Именно левой он доставлял сопернику хлопоты. Однако чем дальше тем легче удавалось Кличко сводить угрозу, исходящую от левой южноафриканца, к минимуму.

В третьем раунде оба соперника включили уже тяжелую артиллерию, поняв, что стартовые наскоки уже ни к чему не привели. И Кличко уже стал выходить вперед.

Сандерс больше времени проводил в защитных действиях, нежели Кличко, но моментами южноафриканец, конечно же, выстреливал, разящими атаками его мощной левой.

К пятому раунду преимущество Кличко уже стало проявляться более откровенно. Сандерс все чаще оказывался прижатым к канатам. Под конец Сандерс просто с животной покорностью принимал все удары Кличко, который уже просто примерялся для нанесения решающего удара. Гонг не позволил украинцу найти точку для нокаутирующего применения силы. Единственной проблей Кличко оставался не до конца выздоровевший глаз, но даже им не сумел воспользоваться Сандерс.

В шестом раунде южноафриканец перешел на строжайшую экономию сил, что не сильно ему, впрочем, помогло. К тому моменту лицо Сандерса уже напоминало кровавое месиво. Он крайне вяло перемещался по рингу, ожидая шанса для контратаки, который так в конечном итоге и не был предоставлен ему соперником.

К плохо скрываемой досаде присутствовавшего на бое Леннокса Льюиса, восьмой раунд завершил успешный для Виталия Кличко поединок. Шальная атака Сандерса за полторы минуты до гонга привела пропуску нескольких ключевых ударов, и Сандерс уже потерял связь с реальностью.

Чемпионский титул WBC Виталий Кличко заработал действительно за явным преимуществом. Он был быстрее, точнее и лучше подготовлен, нежели его соперник.

Конечно, далеко не всех порадовал успех Кличко. Видя откровенное недовольство произошедшим Леннокса Льюиса, Кличко-старший добил его своей фразой о том, что с радостью согласится драться с ним, в случае если Льюис решится выйти на ринг.

Теперь стоит ожидать ответного хода со стороны британца.

uaSport.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости