Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
579 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как приобрести уверенность в себе
Автор: CaneCorso в 30/06/2023 07:00:00 (2195 прочтений)


1. Будьте компетентны. Если Вы чем-то занимаетесь, то занимайтесь этим основательно. Тщательно изучайте вопрос со всех сторон, узнавайте тонкости, нюансы дела. Приобретая знания, Вы приобретаете уверенность. Чем больше Вы будете знать о каком-либо конкретном вопросе, тем больше Вы будете уверены в результатах своих действий, касательно этого вопроса.

Далее...



2. Держитесь уверенно. Даже если в себе не уверены. Заметьте, при разговоре с человеком Вы наверняка можете определить уверен тот в себе или нет. Об этом нам сигнализируют его осанка, манера разговора, жесты. Определите для себя, как , по-вашему, должен двигаться, говорить, жестикулировать уверенный в себе человек и ведите себя так же. Внутреннее состояние накладывает отпечаток на внешнее поведение, верно и обратное. Манера поведения уверенного человека даст Вам определенную внутреннюю уверенность в себе.

3. Выглядите достойно. Если Вы не довольны своим внешним видом, то это с большой вероятностью отразится на вашем поведении. Выглядеть нужно так, чтобы у Вас даже мысли не возникало, что что-то не в порядке. К зеркалу Вы должны подходить не с опаской, но только лишь для того , чтобы убедиться, что все в порядке и, например, поправить прическу или галстук.

4. Берите пример. Подумайте, кто по вашему являет собой уверенность в чистом виде, ну или хотя бы, выглядит уверенным в себе и берите с него пример! Это может быть Ваш знакомый, друг, приятель, или, на худой конец, звезда кино. Важно, чтобы Вы имели возможность проанализировать его поведение, почерпнуть что-то для себя и использовать это на практике.

5. Действуйте. «Лучше жалеть о сотворенном, чем о не сделанном«- так гласит старинная поговорка и это правильно. Ничто так не придает уверенности, как результат. Отрицательный результат- тоже результат, помните об этом. Во всяком случае, Вы уже будете выгодно отличаться от той серой биомассы, которая сидела перед телевизором, когда Вы занимались чем-то новым. Кроме того, любое действие расширяет Ваши познания в той области, а значит Вы становитесь более компетентны. Уверенность, как следствие компетентности, будет Вам наградой.

6. Зачем Вам это? Подумайте и решите, что изменится, если Вы наконец обретете уверенность в себе? Как будут вести себя окружающие по отношению к Вам? Какое Вы место будете иметь на работе, в коллективе? Будете ли Вы, пусть негласным, но авторитетом?

7. Относитесь к другим с уважением. Золотое правило нравственности гласит «Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе«. Уважая мнение других, Вы получаете определенную гарантию, что и Ваше мнение будет учтено и засчитано. В то время, как если Вы будете лебезить, мямлить, нечетко выражать свою позицию или пытаться командовать, эффект будет противоположный предыдущему.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости