Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
107 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11113

далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва :  О безопасности на дороге
Автор: CaneCorso в 13/01/2013 07:30:00 (5426 прочтений)


Один из читателей seti.ee прислал нам видео с подписью: "Господа, сидящие на троне, ведь надо что-то с этим делать, там бордюры по 30 см. Людям нарушать приходится и рисковать своими жизнями, и жизнью детей." Речь идет о пешеходном переходе на Кангеласте, что возле "1000 мелочей". Безусловно, дороги, пешеходные переходы и многое другое в нашем городе требует ремонта или изменений, но неужели это повод подвергать своего ребенка такой опасности?

Далее...





0
Seti
 SETI.ee (13)
Страница: 1-20 
CaneCorso
Отправлено: 09/01/2013 16:36  Обновлено: 09/01/2013 16:36
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 574
Лень и дурость со стороны родителя. Имея ребенка и коляску она наверняка затаскивает её хотя бы на первый этаж (а кто-то и на пятый, без лифта), а тут полениться поднять на бордюр. На дороге каша, машины заносит на поворотах, затормозить не так сразу получится... о чем думает мамаша вообще непонятно.

У нас пол города таких бордюров - так давайте же коляски по проезжей части катать?


Конечно - это большое упущение города и, в первую очередь, жаль инвалидов-колясочников. Вот им поистине тяжело и, зачастую, нет другого выхода, кроме как передвижения по проезжей части.
vürts
Отправлено: 09/01/2013 19:57  Обновлено: 09/01/2013 19:57
Дата регистрации: 22/03/2012
Из:
Сообщений: -1
CaneCorso, и добавить нечего.
Nega
Отправлено: 09/01/2013 20:42  Обновлено: 09/01/2013 20:42
Дата регистрации: 19/02/2005
Из: Нарва
Сообщений: 1
Согласна, дурь мамы. Ездила там по бордюру и не парилась, тем более что у нее коляска типа "вездеход". В горуправу год назад отправляли снимки с Кангеласте, где бордюры огроменные - никакой реакции.
раvlenty
Отправлено: 09/01/2013 21:12  Обновлено: 09/01/2013 21:12
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
типа не объехать?
нарвитянам явно экшена не хватает..
delfinka
Отправлено: 09/01/2013 23:37  Обновлено: 09/01/2013 23:37
Дата регистрации: 04/04/2007
Из:
Сообщений: -1
так как у нас чистят пешеходные дороги, с колясками лучше дома сидеть! ни где не пройти толком.
Masha2000
Отправлено: 10/01/2013 09:30  Обновлено: 10/01/2013 09:30
Дата регистрации: 01/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Здесь явно БЕЗМОЗГЛОСТЬ мамаши (простите за грубость), по тротуару справа без труда можно проехать на коляске, тем более с такими колесами...Сама являюсь и мамой 2х деток и водителем, была на месте обоих так сказать. машину и вправда заносит, жаль, многие пешеходы думают только о своей правоте, как эта мамИ или те, которые не носят отражатели - ЛЮДИ ВАС РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО В ТЕМНОТЕ!
Ljlj
Отправлено: 10/01/2013 10:56  Обновлено: 10/01/2013 10:56
Дата регистрации: 10/12/2009
Из:
Сообщений: 23
Жаль детей когда родители тупы и глупы. Ребенка везут на санках или на салазках через пешеходный переход и не могут взять ребунка за руку или хотябы снять санак ума даже на это не хватает. Виноваты снова дороги, водители только не умные родители".
CaneCorso
Отправлено: 10/01/2013 12:27  Обновлено: 10/01/2013 12:27
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 574
На счет санок - тоже верно. Родители, перед тем, как перейти дорогу, снимите ребенка с санок, возьмите либо на руки, либо за руку, и только тогда можно переходить проезжую часть!

Не раз видела как ребенок заваливается на дорогу при спуске или подъеме на бордюр... прям-таки под колеса машин.
SIMONKA
Отправлено: 12/01/2013 21:46  Обновлено: 12/01/2013 21:46
Дата регистрации: 03/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Лень и дурость со стороны родителя.

Может быть лень,может и дурость.
Помню,давно-давно,когда я так же ходила зимой по нашим нечищеным улицам с коляской,оказалась в несколько подобной ситуации.Правда дело было вечером,когда машин было мало на дороге.Я также вытолкала коляску на проезжую часть,поскольку толкать ее перед собой или волочить за собой уже не было сил.Пока я шла по дороге,мимо меня проехала лишь одна машина-полицейская.Полисмены остановились и спросили меня,почему я иду по проезжей части,на что я им предложила посмотреть,можно ли идти по тротуару.Разумеется,они просто поехали дальше.
Так вот к чему я это все-"ленивые дуры" иногда устают.А водителю огромная благодарность,за то что потратил свое время и пропустил мамочку с ребенком вперед.
Парам-пам
Отправлено: 13/01/2013 18:45  Обновлено: 13/01/2013 18:45
Дата регистрации: 08/09/2010
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: SIMONKA
Отправлено: 12/01/2013 21:46:37

"ленивые дуры" иногда устают.


Если бы на чаше весов стояла безопасность моего ребёнка и моя усталость, то я бы без раздумий выбрал первое. Поэтому такие мамаши именно ленивые дуры и, к сожалению, таких немало.
CaneCorso
Отправлено: 13/01/2013 18:51  Обновлено: 13/01/2013 18:51
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 574
SIMONKA, справа тротуар чистый. В этом году вообще дороги расчищены хорошо. Вот в том году я с ребенком передвигалась только на машине, ибо даже старшую из садика забрать было проблематично - с коляской не проехать, но катить её по проезжей части как-то в голову не приходило.
SIMONKA
Отправлено: 13/01/2013 21:26  Обновлено: 13/01/2013 21:26
Дата регистрации: 03/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Возможно Вы и правы,просто я рассматриваю все возможные варианты...Может быть у этой мамочки машины нет?...Главное,что все в порядке и никто не пострадал.
Ljlj
Отправлено: 14/01/2013 12:07  Обновлено: 14/01/2013 12:07
Дата регистрации: 10/12/2009
Из:
Сообщений: 23
Всегда когда случается беда всегда находится виновный. Не оправдываю не пешеходов, не автолюбителей каждый считает что он прав. Посмотрим что творится на кольце Петровской площади, на ушники в ушах идет нога за ногу даже не думая что большой машине тяжелее остановиться, даже если соблюдать правила. Молодежь не хочу ругать но они возомнили себя богами с которыми не может ничего случиться, а очень жаль.Давайте всётаки думать если это умеем делать.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости