Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Финнов оскорбляют привычки русских туристов
Автор: CaneCorso в 20/01/2013 07:00:00 (3207 прочтений)


Жителям Финляндии приходится бороться с привычками российских туристов, которые не умеют правильно пользоваться туалетом. Дошло до того, что на заправочных станциях губернии Южное Саво появились инструкции на русском языке, где путешественникам объясняют: вставать на унитаз ногами нельзя.

Далее...



Финская пресса негодует - российские путешественники, заполонившие дороги, магазины и аэропорты страны, не только грубы и бесцеремонны, но и не имеют самых простых навыков пользования общественными туалетами. Даже трехлетние финские дети знают: на унитаз садятся, а не встают ногами. Российские туристы, привыкшие к адской грязи отечественных общественных сортиров, так рисковать своим здоровьем не привыкли.

В результате, на многочисленных автозаправочных станциях компании АВС были вынуждены повесить русскоязычную инструкцию «правильного» пользования унитазами. На ней, для большей доходчивости, в картинках нарисовано, что вставать ногами на стульчак унитаза запрещено. И дело не только в грязных следах обуви: не выдержав повышенной нагрузки, некоторые унитазы на АЗС развалились. Так что примеру АВС собрались последовать и другие компании, а в приграничных районах Финляндии таблички для русских туристов появятся на всех заправках.

Отметим, что ранее на неприятное поведение россиян в туалетах жаловались жители Лаппеенранты. Городок, из аэропорта которого летает ирландский лоукостер Ryanair, уже несколько лет переживает настоящее «нашествие» российских туристов. Так что его сортиры первыми попали под ноги российских путешественников.

В передаче "Российский туризм в Финляндии" , которая прошла в конце 2011 года, местные жители в прямом эфире высказали возмущение тем, что россияне встают грязными ногами на унитазы в кафе и общественных местах, а также выбрасывают использованную туалетную бумагу в мусорные корзины. Непривычных к такой антисанитарии финнов шокировало поведение русских, а то, что наши туристы не обращают внимания на призывы вести себя прилично, специально для них расклеенные на русском языке, и продолжают свое "черное дело", вызывало отвращение и ненависть.


turist.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости