Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Никто и никогда не сможет принизить этот великий подвиг
Автор: Адм/Бенбоу в 22/01/2013 07:10:00 (1197 прочтений)

70-летие прорыва блокады Ленинграда

”Мы помним, какую высокую цену заплатил советский народ, чтобы отстоять Ленинград. Никогда за всю историю города вражеская нога не ступала на его землю. Нынешнее празднование юбилея служит свидетельством живой народной памяти о подвиге защитников Ленинграда, его жителей, тех, кто все годы блокады обеспечивал бесперебойную работу предприятий города и Дороги жизни. Никто и никогда не сможет принизить этот великий подвиг”.

Далее...

Это слова из приветствия посла РФ в ЭР Юрия Мерзлякова, которое 18 января в столичном Центре русской культуры, на вечере в честь 70-летия прорыва блокады Ленинграда, огласил советник-посланник посольства Александр Яшкин.

Кольцо блокады было прорвано 18 января 1943 года в результате наступательной операции ”Искра” Ленинградского, Волховского фронтов и Балтийского флота. ”Это событие стало переломным моментом в битве за Ленинград. Инициатива перешла к советским войскам, — говорилось в приветствии посла. — За мужество и героизм, проявленные в январских боях 1943 года , около 19 тысяч воинов были награждены орденами и медалями, 25 человек были удостоены звания Героя Советского Союза”.

На торжественное мероприятие в Центр русской культуры участников обороны Ленинграда, жителей блокадного города и тех, кто интересуются историей Санкт-Петербурга и Второй мировой войны, пригласило Таллиннское общество участников Второй мировой войны.



ВИДЕО:



Данное видео настоятельно не рекомендуется к просмотру детям, лицам со слабой психикой и впечатлительным:





Baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости