Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Счетчики

Top.Mail.Ru

Разное : Зимний чемпионат города Рига
Автор: CaneCorso в 23/01/2013 07:10:00 (1148 прочтений)

19 и 20 января в городе Рига (Латвия) проходил традиционный международный турнир по футболу на призы футбольного клуба ДИНАМО среди мальчиков 2001 года рождения.

В фестивале приняло участие 16 коллективов из Латвии, Литвы, России и Эстонии. Игры проводились в Олимпийском холле SCONTO.

Далее...

Нарву представлял футбольный клуб НАРВА ТРАНС, тренер Олег Курочкин.

В первый игровой день проводились игры в четырех подгруппах, которые определяли места в финальных квартетах. В подгруппе А вместе с нарвитянами выступали: хозяева турнира ДИНАМО Рига, футбольная школа имени Г. Шитика и команда из города Резекне.

В стартовом матче юным нарвским футболистам пришлось тяжелее всего.Начав игру с мощнейших атак и в следующие 10 минут осада хозяйских ворот не прекращалась. Но вот забить гол никак не удавалось. Как и бывает в футболе, не забиваешь ты - забьют тебе, это правило сработало и на этот раз. Пропустили в одной из редких контратак. Разозлившись по спортивному еще больше, ринулись забивать голы. Старания увенчались успехом. Забили, 1-1. Через несколько минут еще раз огорчили хозяев турнира, 2-1. Теперь игра немного переместилась на нашу половину поля. Небольшая ошибка защитников и вратаря, 2-2. Лишь за пару минут до окончания игры сумели забить победный гол, 3-2. Больше ошибок не допускали.

Через час играли вторую игру с футбольной академией имени Геннадия Шитика. На протяжении всего игрового времени ниразу не дали усомниться в своей силе. 4-0, более чем уверенная победа.

В третьем матче, с командой из города Резекне. победитель данной игры получал право попасть в финальную четверку, ведущую борьбу за призовые места. Как и впредыдущем поединке, практически вся борьба шла на половине поля Резекне. Двух забитых голов хватило для общей победы. На этом первый игровой день закончился.

20 января продолжились игры за окончательные места на турнире. Нарвитяне вместе с SUPER NOVA, Металлург Лиепая, Вентспилс играли за призовые места. В первой игре дня НАРВА ТРАНС встречался с Вентспилс. На первой минуте пропустили. Затем полностью владели инициативой, забили три гола и заслуженно победили 3-1.

Во втором матче играли со старыми знакомыми в лице SUPER NOVA. Открыли счет на мервой минуте, поразив ворота соперников на 11 секунде. В течение следующих 5 минут должны были отличиться еще минимум три-четыре раза. Но не смогли. Тут же рижане наказали нарвитян за расточительность. 1-1. Выйти вперед сумели на последней минуте, ударом со штрафного отличился капитан нашей команды. 2-1, две победы в финальной четверке, перед одной оставшейся игрой с Металлургом из Лиепая. Будущий соперник уже потерял очки в игре с SUPER NOVA -0-1. С точки зрения турнирной мотивации, нарвитянам для общей победы в турнире хватало даже поражения с минимальным счетом. Но, видимо, общая усталость, недооценка соперника или вера в собственные силы послужили плохим раздражителем. В этой игре пропускали только нарвитяне, причем четырежды! Забить шансов практически не было. К тому же, на последней минуте серьезную травму получил наш нападающий.

Так получилось, что для определения победителя в турнире пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей, у трех команд после трех матчей было по 6 очков. И вот тут пропущенные четыре мяча от Лиепая и дали о себе знать. Закончив турнир с разницей -1, нарвитяне заняли обидное третье место. На церемонии торжественного награждения были отмечены лучшие игроки турнира. Одним из них стал игрок НАРВА ТРАНС Георгий Тунев, получив от организаторов специальную статуэтку. Все игроки были отмечены медалями, а команда получила красивый кубок. После турнира вся нарвская делегация посетила водный парк в Юрмале.

Состав нарвской команды: Никита Егоров, Дмитрий Решетников, Никита Ягудин, Максим Черезов, Сергей Кондратцев, Владислав Гусев, Александр Иванов, Артур Стоногин, Артур Назаренко, Георгий Тунев, Никита Михайлов, Лука Печаткин, Арсений Ковальчук, Егор Розыченков, Дамиан Печаткин, Игорь Смирнов, Игорь Кокорин, Ричард Йоханес, Мартин Мустонен и Артемий Семенченко. Тренер команды Олег Курочкин.