Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Тартуский университет ужесточает требования для неуспевающих студентов
Автор: Адм/Бенбоу в 30/01/2013 07:30:00 (1584 прочтений)


Сенат Тартуского университета в составе 21 человека большинством голосов одобрил порядок внесения платы за обучение, согласно которому студент обязан внести т. н. плату за услугу (teenustasu), если отстает от учебной программы больше чем на шесть зачетных баллов.

Далее...


По новому порядку, который вступит в силу предположительно осенью этого года, к концу первого года обучения студент обязан выполнить учебную программу не менее чем на 90 процентов, и в сумме за годы обучения задолженность по зачетным баллам не должна превышать шесть баллов, пишет в среду Postimees.

За каждый зачетный балл, превышающий допустимый минимум в шесть баллов, студент должен будет заплатить 45 евро: если, например, в начале второго года обучения из 60 предусмотренных на год зачетных баллов студент не наберет восемь баллов, то за два балла ему придется заплатить 90 евро.

По ныне действующему порядку студент переводится на обучение с частичной нагрузкой и обязан возместить расходы на обучение, если годовая учебная программа выполнена меньше чем на 75 процентов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости