Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Электромобили социальных работников могут перестать тормозить
Автор: CaneCorso в 31/01/2013 07:00:00 (694 прочтений)


Компания Mitsubishi планирует начать отзывную кампанию для электромобилей i-Miev из-за некорректной работы их тормозной системы.

Далее...



Практически 15 000 владельцев автомобиля Mitsubishi i-MiEV, а также родственных Peugeot iOn и Citroen C-Zero придется посетить сервисы для решения проблем с тормозами. Некорректная работа тормозов может быть связана с поломкой электрического насоса, который обеспечивает работу усилителя тормозов. Таким образом, тормозной путь автомобиля способен неконтролируемо увеличиваться.

Однако в компании поспешили заявить, что на данный момент ни одной аварии по этой причине не зафиксировано. Процедура замены насоса занимает около получаса. На бензиновые модификации отзыв не распространяется, так как на электрокарах применяются тормоза собственной конструкции, сообщает "Автовести".

Сервисная кампания пройдет в основном на территории Европы, где в ней примут участие 8 900 электрокаров. Сколько из них было продано под марками Peugeot и Citroen, пока не уточняется. В Японии под отзыв попадут около 3 400 хэтчбеков Mitsubishi i-MiEV и чуть более 2 400 экземпляров Minicab-MiEV.

Напомним, что в августе прошлого года французские клоны электромобиля Mitsubishi i-MIEV под названиями Peugeot iOn и Citroen C-Zero были сняты с производства, поскольку не вышли на запланированный уровень продаж.


Kolesa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости