Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Закон есть закон !!!
Автор: Serjio в 02/06/2003 14:27:38 (1414 прочтений)

Всем известно, что американцы - чемпионы по смешным законам. Законы эти приняты давным-давно, по каким-то конкретным поводам, но многие из них формально действуют и сейчас. В США даже действуют несколько десятков организаций, которые борются за отмену dumb laws ("тупых законов"), как их принято называть.

А пока организации ведут свою борьбу - мы улыбнемся.

Штат Калифорния

В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.

В Калифорнии животным запрещается вступать в половой акт в пределах 500 метров от общественных заведений.

В городе Волдвин парк в Калифорнии официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн.

В Лос Анжелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной и той же купели.

В Севеpной Kалифоpнии нельзя фальшиво петь, выщипывать пеpья из живых гyсей и пpинимать ваннy в офисе женщинам. Также там незаконно пить водy или молоко в поезде. Дpyгие напитки - можно.

В Лос Анжелесе мyж имеет пpаво...


бить свою женy кожаным pемнем, только если его шиpина не пpевышает 2 дюймов. Если больше - только с письменного pазpешения жены.

В калифоpнийском гоpодке Чико всеpьез боpются за pазоpyжение: любой, кто взоpвет атомнyю бомбy в пpеделах гоpодской чеpты, pискyет быть оштpафован на $500...

Один из городских декретов Сан-Франциско запрещает подбирать разбросанные конфетти с целью повторного использования.

В присутствии десяти и более людей нельзя плохо отзываться о каком-либо лице, клеветать и говорить о нём «неприличные вещи». (Выходит, если таких свидетелей менее десяти, - клевещите и рассказывайте непристойности безбоязненно).

Преступлением является стрельба с любого движущегося транспортного средства, если целью не является кит. Что ж это за такие кровожадные типы живут в Лос-Анжелесе, которые утром, едва продрав глаза, шепчут ещё сонной жене: «Дорогая, дай-ка мне проездной, пойду поохочусь!»

Запрещено убивать бабочек

В Пасадене незаконно находиться секретарю в комнате наедине с боссом.

Незаконно установить мышеловку без лицензии на охоту.

В Сан-Франциско незаконно вытирать автомобиль бывшим в употреблении нижним бельем.

В Калифорнии существует лимит скорости для автомобилей без водителя - 60 миль/ч.

В Калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек.

Окружной суд в Калифорнии отказался выдать ордер на арест Гектора Соларио, хотя задержавшие его полицейские видели, как он грабил ювелирную лавку и набивал мешок драгоценностями.

Суд постановил, что полиции следовало остановиться у открытой двери лавки, постучать, представиться и лишь после этого переступить порог и арестовать правонарушителя в процессе совершаемого им ограбления.

Калифорнийский суд признал американца Джерри Уарда виновным в том, что он жил и занимался сексом со своей подружкой, не будучи при этом на ней женатым. Такой приговор судье позволил вынести давно позабытый закон штата.

Согласно этому правовому акту, принятому еще в 1805 году, мужчинам и женщинам, не состоящим в браке, запрещается «сожительствовать и прелюбодействовать».

История

Как передает сетевое издание The Charlotte Observer, поводом для начала столь необычного судебного процесса послужило заявление от детей Венди Гантер, которая является любовницей Уарда. Подростки, возмущенные поведением мамы, решили наказать ее и подали иск в суд.

Адвокату обвиняемых в адюльтере не удалось убедить судью в том, что так называемый гражданский брак сейчас распространен даже шире, нежели зарегистрированный. И теперь Уарду придется заплатить $100.

А вот ещё реальный случай

Однажды в Лос-Анжелесе состоялся поединок между профессиональным борцом Домиником Меналди и медведем-гризли Дакотой. Поскольку у соперников были разные весовые категории (Меналди весит 131,5 кг, а Дакота - на 200 кг больше), и способы ведения борьбы у них тоже разные, то все завершилось довольно быстро. Доминик был повержен и весьма довольный тем, что ему не переломали все кости, отправился праздновать. Как оказалось, рано.

Пару дней спустя ему позвонили из городской прокуратуры и сообщили, что на него, а также на организатора поединка требует завести уголовное дело местная общественная организация под названием "Люди - в защиту животных". Защитники животных сочли, что родившийся на Аляске гризли испытал сильный стресс, и потребовали применения закона штата Калифорния, запрещающего "беспокоить или калечить" животных.

Последнее слово теперь за прокуратурой. Впрочем, один из прокуроров недавно предположил, что вряд ли 132-килограммовый человек сильно обеспокоил 330-килограммового медведя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости