Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
188 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вкладыши в паспорта жителей приграничных районов России и Эстонии больше не действительны
Автор: Адм/Бенбоу в 03/02/2013 07:30:00 (3226 прочтений)


С 1 марта 2013 г. в пунктах пропуска через российско-эстонскую государственную границу, действующих в г. Ивангороде, будет прекращена простановка отметок пограничных органов во вкладышах к документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами РФ. Информацию подтвердили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Далее...



Ранее, на основании Соглашения "Об упрощенном порядке пропуска через государственную границу жителей приграничных городов Российской Федерации и Эстонской Республики", Генеральное Консульство Российской Федерации в городе Нарва и бюро пропусков в городе Ивангород выдавали вкладыши определённым категориям жителей приграничных городов Нарва и Ивангород, имеющим на территории сопредельного государства близких родственников, места захоронений близких родственников и недвижимость.

С 1 июля 2007 г., действие упомянутого российско-эстонского соглашения было прекращено по инициативе эстонской стороны, в связи с вступлением Эстонской Республики в Шенгенское соглашение.

На основании требований Шенгенского соглашения, его члены не могут иметь упрощенного порядка пропуска через государственную границу с сопредельными государствами, не входящими в зону Шенгенского соглашения.

К январю 2011 г. выдача вкладышей Генеральным Консульством была прекращена. Вкладыши продолжает выдавать только Муниципальный фонд "Ивангородский центр устойчивого развития".

В соответствии с положениями "Административного регламента ФСБ России по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации", отметка пограничного органа проставляется в документах на право пересечения государственной границы. Вкладыши не являются этими документами.

Законодательством Российской Федерации в настоящий момент не предусмотрены правовые основания для выдачи вкладышей.

В целях приведения государственной функции по осуществлению пограничного контроля в соответствие требованиям международного и российского законодательства, с 1 марта 2013 г. отметки пограничных органов во вкладышах проставляться не будут.

47News

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости