Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : NVTC
Автор: CaneCorso в 01/02/2013 07:40:00 (4875 прочтений)


28 января 2013 года в NVTC прошло ожидаемое, но оттого не менее позитивное мероприятие - заключительный семинар проекта "Услуги карьерного консультирования для учеников Нарвского Профессионального Учебного Центра". Проект получил поддержку Европейского Социального Фонда в рамках мероприятия 1.1.8. "Развитие инновативного профессионального образования и расширение возможностей обучения", благодаря чему в течение двух лет у учащихся NVTC в возрасте до 26 лет была возможность познакомиться на практике с понятием " карьерные услуги" и непосредственно ими воспользоваться при обучении, планировании учебной практики и дальнейшей взрослой жизни. Команда проекта провела 1113 индивидуальных консультаций по карьере и 73 групповых занятий. Всего за время действия проекта те или иные карьерные услуги были востребованы 2062 раз.

Далее....




В понедельник же на праздничный заключительный семинар был приглашен взрослый состав Нарвского Профцентра- преподаватели и руководство, а так же, гости- коллеги из нарвских школ, молодежных организаций и нарвского отделения Кассы по Безработице.


С приветственной речью выступила учебный директор и координатор проекта Риина Вейденбаум, после чего карьерный консультант Валентина Лещук представила основательное заключение по итогам проекта, а координатор по карьере Наталья Дехант познакомила коллег с развитием и основной направленностью карьерной деятельности в Эстонии.


Во второй половине дня посетители семинара знакомились с методическими возможностями поддержки развития учащихся и практическими методами работы при планировании карьеры. Что называется, "не засиделись"- пришлось и поиграть, впрочем, не без пользы, и получить конкретную методичку- набор в помощь к работе с любым клиентом, будь то ученик или иной желающий.


Наиболее же перспективной, на наш взгляд, была финальная часть семинара, где Наталья Дехант рассказала о тех направлениях, в которых будет развиваться Центр по планированию карьеры с весны. Дело в том, что окончание проекта не только не означает консервацию данного направления работы в профцентре, но, напротив, обещает ее расширение с 1 февраля. О том, какие потребности есть у разных групп нарвитян, была возможность подумать и рассказать в ходе групповой работы, в которой были задействованы все гости семинара.

С широким спектром карьерных услуг для любого горожанина очень скоро можно будет ознакомиться непосредственно на странице nvtc.ee/karjaar .


Отдел развития NVTC.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости