Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Благоустройство прибрежной зоны началось
Автор: CaneCorso в 06/02/2013 07:10:00 (1979 прочтений)


21-го января в Нарва-Йыэсуу начались строительные работы по проекту «Развитие инфраструктуры прибрежной зоны». Проект финансируется Фондом регионального развития в рамках программы «Усиление конкурентоспособности областей». Общий бюджет проекта оценивается в 2 928 589 евро, 85% из которых составляет поддержка EAS (Целевое учреждение развития предпринимательства), а оставшиеся 15% придется на долю самофинансирования городской управой Нарва-Йыэсуу.

Далее...



Осенью 2012-го года проект поделили на 9 частей и объявили 9 тендеров. Так же, в 2012-ом году были проведены конкурсы: по строительству систем водоснабжения и канализации, изготовлению деревянных тротуаров, лестниц и сидячих мест, а так же строительству пешеходных дорожек и озеленению улиц А.Ганна, Мере, Парги и Кирику.

21-го января, в результате первой госзакупки, начались строительные работы по возведению систем водоснабжения и канализации. В качестве подрядчика выступила компания AS TERRAT. Строительные работы осуществляются по улицам Парги, Кирику, а так же на перекрестке улиц А. Ганна и Айа. Работы будут длиться около 8 недель: по улице Кирику - до 28-го февраля, по улице Парги - до 15-го марта, на перекрестке улиц Парги и А. Ганна — до 7-го февраля.

Что же касается земеляных работ, то по улице Айа изменен порядок дорожного движения и установлены временные знаки. Изменные схемы дорожного движения доступны на инфостенде в здании городской управы Нарва-Йыэсуу и на официальном сайте города narva-joesuu.ee .

В ходе названных работ будет осуществлена засыпка (включая гравийные основания), окончательный монтаж поверхности дороги планируется проводить весной, в зависимости от погодных условий, в рамках другого контракта. План состоит в том, чтобы в ближайшем будущем начать второй этап работ по проекту, о которых будем информировать вас в дальнейшем.

Следующим этапом реальных работ станет госзакупка «Строительство деревянных дорожек, лестниц и сидячих мест в прибрежной зоне Нарва-Йыэсуу». В качестве подрядчика выступит компания AS IRBISTERO. Помимо этого, заключен договор с фирмой AS Lemminkäinen - на озеленение улиц А. Ганна, Мере, Парги и Кирику, а так же строительство пешеходных дорожек.

Организован тендер на «Строительство бетонных стен и садов в прибрежной зоне Нарва-Йыэсуу. Результаты находятся в процессе решения.

В ближайшее время будут объявлены и другие стройтельные, а так же закупочные тендеры. Все конкурсы — открытые. Информация о них появится в регистре госпоставок, а так же на официальном сайте города.

Приносим свои извинения жителям и гостям города за возможные неудобства.


Городская управа Нарва-Йыэсуу

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости