Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Первый в мире «бионический человек»
Автор: CaneCorso в 08/02/2013 07:00:00 (1600 прочтений)


5 февраля в лондонском Музее науки был представлен робот «Рекс», которого провозгласили «первым в мире бионическим человеком».

Далее...






Над образом Рекса трудился, в том числе, и психолог Бертольт Майер - сотрудник Цюрихского университета, который послужил прототипом для робота.

Майер родился без левой руки и пользуется бионическим протезом. У робота такое же лицо, как у Майера, и выглядит оно до невероятности живым, так же, как и его искусственные карие глаза, получающие изображение при помощи микрокамеры и подающие электрические сигналы. Кроме того, робот наделен кохлеарными имплантами, позволяющие ему «слышать».

У робота есть не только лицо, руки и ноги, но и искусственные внутренние органы - поджелудочная железа, почки, селезенка, трахея. А по его сосудам течет «синтетическая» кровь, перегоняемая искусственным сердцем. Одним словом, робот представляет собой набор действующих протезов. И, собственно говоря, является демонстрацией самых последних достижений в области протезирования.





Помимо всего прочего, Рекс наделен искусственным интеллектом и синтезатором голоса, он понимает простые фразы и способен отвечать на вопросы людей. Например, он может представиться и поддержать беседу, сообщив, что ему нравится рэп-музыка.

На создание чудо-робота был потрачен 1 млн долларов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости