Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Спешим поздравить : С Днём Рождения, «Чиполлино»!
Автор: CaneCorso в 08/02/2013 07:10:00 (2949 прочтений)


Вот уже четверть века открывает свои двери Нарвский детский сад Чиполлино для детей города. Здание было построено 09.02.1988 года, символический ключ от детского сада директор завода «Балтиец» Четвергов В.И. вручил Беляковой Джанне Петровне. И вырос под её руководством красивый, тёплый и уютный детский сад.

Далее...



25 лет руководит Джанна Петровна «Чиполлино». Это человек с большой буквы, великий учитель жизни, творческая и неугомонная личность. Она всегда в поиске новых идей, способная преодолеть стереотипы и найти нетрадиционные пути решения задач, стоящих перед детским садом. Джанна Петровна любит свою работу и ценит свой коллектив.

25 лет – это возраст молодой, но сформировавшийся. Вот и у «Чиполлино» за эти годы сложилась своя история и традиции.
Здоровье детей, спорт, закаливание – на первом месте. В детском саду для этого есть бассейн, сауна и фитобар, где дети после бани пьют чаи из целебных трав, расслабляются, слушают музыку и рассматривают рыбок в огромном аквариуме. Есть и солевая камера, которая многим детям укрепила здоровье. Так же пьют витаминные кислородные коктейли.

1 сентября 2012 года у нас начала работать группа частичного погружения. Но предшественником была группа интенсивного обучения эстонского языка. Первым учителем эстонского языка в нашем саду была Ирина Зимина, она и была автором программы интенсивного обучения. И было это до того, как в городе появились группы погружения. Но время идет и появляются новые требования к изучению языка и новые возможности, по этому в нашем детском саду и начала работать группа частичного погружения.

Одной из традиций стало посещение детьми старших групп городской Ратуши, где Фёдор Шанцин распожил кропотливую работу многих лет – макеты старого города. Фёдор Шанцин и в нашем саду построил фонтан Ивангородская крепость и Нарвский замок, а сейчас строит поляну сказок и чудес.

Традицией стали походы на ореховую горку. Зимой – катание на санках, лыжах, игры со снегом. Летом – спортивные соревнования, эстафеты, игры. Каждую осень в Усть-Нарве детей на лесной полянке поджидают сказочные герои: Осень, Баба Яга, Лесовичёк, медведи... Они играют с детьми, танцуют, загадывают загадки и дарят подарки. И масленица на участке детского сада. Скоморохи, Зимушка-Зима, Метелица, катание на санях, игры забавы и блины.

Много радости приносят детям постоянные гости детского сада: театр Ильмарине, Мельница, Липпатрину.

Многолетней традицией детского сада стали театральные дни. Все садовые группы готовят и показывают сказку для детей сада. Родители всегда шьют костюмы своим детям и участвуют в постановках.

Одной из традиций стал приход отца Виталия, настоятеля Храма Нарвской иконы Божей Матери вместе с певчими в православное Рождество. Они поют колядки, дарят подарки, рассказывают о Рождестве.

Сотрудники Чиполлино, работавшие в нём в разные годы, с его 25-летней историей, достойны уважения. В настоящее время в коллективе нет равнодушных людей. Все работают с полной отдачей, поддерживают и чтят заложенные традиции. И пусть всегда в Чиполлино живёт любовь и звучит детский смех. В заключение хочется пожелать коллективу нашего детского сада:

«Желаем вам терпения, успешной работы, побольше светлых, исключительно положительных эмоций».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости