Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Преимущества взрослой кошки
Автор: CaneCorso в 09/02/2013 07:00:00 (1302 прочтений)


Кот Компот в поиске дома

Без сомнения, котенок – одно из самых очаровательных созданий в мире. Взяв в дом котенка, можно насладиться большим количеством милых и смешных моментов, глядя на то, как он растет и взрослеет. Однако приобретение взрослой кошки тоже имеет свои преимущества. Если считать, что кошка может прожить до 20 лет, ваши совместные годы не станут ощутимо короче, если решите взять двух- или даже десятилетнее животное.

Далее...



1. У взрослой кошки характер уже сформирован, и вы можете выбрать именно то животное, которое вам нравится. В случае с котенком неизвестно, каким он вырастет. Даже воспитание не дает стопроцентной гарантии, что из него получится: ласковое домашнее животное или самолюбивый гуляка.

2. Взрослые кошки более спокойны. За процессом взросления котенка, безусловно, очень интересно наблюдать. Однако надо учитывать, что сбрасывание вещей с полок, лазание по занавескам, писание мимо лотка – неизбежные спутники взросления котенка. Не стоит бояться, что годовалая или двухгодовая кошка будет флегматично лежать на диване – без сомнения, это не так, просто ее игры на порядок уравновешеннее игр маленького котенка.

3. Взрослые кошки часто стерилизованы/кастрированы. Подростковый период, полный круглосуточного крика, бесчисленных попыток убежать и испорченной мебели, уже позади.

4. Взрослые кошки лучше переносят одиночество. Если вы часто отсутствуете, но при этом, приходя домой, хотите слышать веселое мяукание, взрослая кошка – ваш выбор.

5. Взрослые кошки – лучший вариант, если в семье есть маленькие дети. Игры котят и детей немного отличаются. Игры котят стремительны, в процессе игры они используют чаще всего когти и зубы, которыми они могут поранить маленького человечка и заселить в нем страх перед животными. Котятам не нравится постоянное тисканье. Конечно, взрослое животное тоже требует нежного обращения, но они не такие ранимые и могут вовремя спрятаться. Неправильное обращение с котенком может закончиться нежелательными метками территории, и, в конце концов, из котенка может вырасти неуверенное в себе, нервное животное.

6. Взрослая кошка предпочтительнее, если в семье уже есть собака. Для котенка игра собаки может стать роковой: она предполагает использование силы – и, что хуже, собака может принять котенка за свою жертву. Взрослые кошки лучше держат собак на расстоянии. Возможно, кошка привыкнет к собакам и из них получатся добрые друзья.

7. Пожилым людям взрослая кошка будет хорошим компаньоном. Спокойная живая грелка подходит бабушкам-дедушкам больше, чем стремительный непоседа. Дружба с животным, которое также как они, много повидало в жизни, рождает сближающее взаимопонимание. Как ни грустно это признавать, пожилые люди не смогут должным образом заботиться о кошке в течение последующих 20 лет, поэтому кошечка среднего возраста – лучший вариант.

8. И последняя, но от этого не менее важная причина, заключается в том, что шансов найти дом котенку гораздо больше, а у взрослых дружелюбных и любящих людей кошек очень мало надежды обрести новых хозяев. Давая приют отверженной взрослой кошке, можно быть уверенным – ее признательность, преданность и любовь стоят того.


Источник: kassiabi.ee

Прислала Nastencka

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости