Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рисунки художника Navitrolla на жилых домах
Автор: Адм/Бенбоу в 15/02/2013 07:20:00 (5953 прочтений)


Город Выру предлагает для квартирных товариществ возможность украсить торцы утепленных жилых домов рисунками художника Navitrolla.

Далее...



Эта идея очень понравилась людям, потому что на вывешенное в Facebook на странице города Выру сообщение к утру уже собралось около 2500 like и свыше 100 комментариев, в которых в основном хвалили эту идею. Люди писали, что это очень интересная идея и ее обязательно следует реализовать. Поступили даже предложения использовать идею и в других городах Эстонии. Благодаря этим рисункам город Выру станет красивее, и народ даже издалека захочет приехать в Выру, чтобы полюбоваться на эту красоту.

Заместитель заведующего отделом планирования и развития уездной управы Бритт Вахтер предложил, что было бы здорово использовать работы и других художников. «Город может стать художественным музеем, в котором представлены работы разных живописцев»,- сказал Вахер.

Автор идеи – мэр Выру Юри Кавер слегка покраснел, когда речь зашла о том, кому принадлежит эта идея, но пообещал, что со стороны города будет сделано все, чтобы рисунки появились на стенах утепленных домов. Кавер сказал, что идея возникла во время дискуссии по поводу освещения водонапорной башни, поскольку многие жилые дома не имеют приличного вида. Цель росписи - разнообразить городской пейзаж и добавить ему своеобразия.

Дело обстоит следующим образом: представитель жилого утепленного дома должен обратиться в городскую управу, чтобы сообщить, какой рисунок им понравился и когда можно начинать работу. Navitrolla сам не приедет в Выру расписывать дома, а работу будут выполнять профессиональные маляры на основании эскиза Navitrolla. Работу оплатит горуправа Выру. Некоторые образцы выбрала сама горуправа, но с образцами Navitrolla можно познакомиться на страничке художника в Facebook.

Navitrolla (псевдоним художника Хейки Тролла) говорит, что ему идея очень нравится, потому что «красота спасет мир». На вопрос, даст ли он согласие расписать дома в Тарту и Таллинне, если будет интерес, он ответил, что да.

При выборе различных образцов он посоветовал обратить внимание на окружающую дом среду, чтобы рисунок на доме хорошо вписался в пейзаж вокруг дома. После того, как образец будет выбран, Navitrolla готов сам посмотреть на сделанный выбор. Для художника проект торцов жилых зданий был бы компенсацией за проделанную работу. «Никто не представляет себе, сколько бессонных ночей я провел из-за этих рисунков»,- добавил он.

городская управа Выру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости