Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ученики из Нарвы примут активное участие в мероприятиях Дня независимости
Автор: Адм/Бенбоу в 21/02/2013 07:30:00 (1625 прочтений)


В рамках образовательной программы «SINU RIIGI KAITSE» 45 учеников из четырех нарвских гимназий примут участие в проходящих в Таллинне мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине Эстонской Республики.

Далее...



«Наша образовательная программа направлена на молодежь Ида-Вирумаа, и благодаря длящейся уже третий год поддержке Министерства обороны мы имеем возможность показать всем заинтересованным гимназистам полноценную картину государственной обороны, а самое главное, услышать достоверную информацию о политике безопасности Эстонии, что позволит открыть новые перспективы и горизонты для учащихся из Ида-Вирумаа», - заявил Григорий Сенькив, руководитель программы.

Он добавил, что посещение парада Сил обороны, в том числе и участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага на Тоомпеа утром 24 февраля, тесно связано с патриотическим воспитанием, которое является важной основой для функционирования системы государственной обороны в Эстонии.

Эксперт в области военной истории, докторант Таллиннского Университета Игорь Копытин 23 февраля в Военном музее проведет двухчасовую экскурсию, в ходе которой учащиеся Нарвы основательно ознакомятся с экспозицией Военного музея, касающейся истории Эстонской армии и личности генерала Йохана Лайдонера, а также увидят выставку военной техники, на которой представлены несколько десятков единиц авто- и бронетехники, а также артиллерийские орудия разных систем периода Первой и Второй мировой войны.

«Нам нравится совместная работа и сотрудничество с нарвскими школами, руководство которых полностью осознает необходимость предоставления своим ученикам возможности открыто и свободно обсудить все интересные, до недавнего времени закрытые вопросы вместе с офицерами и военными специалистами. В конце концов, Эстония – наша родина, о защите которой необходимо знать каждому гражданину», - отметил Сенькив.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости