Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Когда нелепицы подменяют аргументы
Автор: Мastak в 29/04/2004 09:32:53 (1242 прочтений)

В минувшем месяце мы написали о том, как некоторые ведущие нарвские фигуры во главе с зампредседателя горсобрания Ларисой Олениной пытались торпедировать запланированный городом кинофестиваль, посвященный чеченской тематике. Тогда Оленина по сути использовала телефонное право, оказав на руководителя Дома культуры давление, чтобы фестиваль не пускали в здание. Городской руководитель на полном серьезе обосновала свои действия неспокойными временами в мире и повышенной опасностью терроризма, указав на только что прогремевшие взрывы в поезде в Испании. Фестиваль в Нарве все же состоялся и - как и следовало предположить - без вмешательства террористов. далее...

Однако теперь нарвские власти снова взялись за разговоры о терроризме. На этот раз в качестве аргумента - снова отложить реализацию плана расширения "Ээсти раудтеэ". Заммэра Владимир Калачев утверждает, что через город движется много цистерн с топливом, которые могут оказаться удобной мишенью для террористов. И поскольку Эстония теперь член НАТО и наши солдаты находятся с миссией в Ираке, Калачев обеспокоен. Для того чтобы аргумент был еще весомей, городской руководитель приводит в обоснование также недавнюю железнодорожную катастрофу в Северной Корее.

Когда "Северное побережье" обратилось вчера за получением комментария к "Ээсти раудтеэ", руководитель фирмы по отношениям с общественностью Прийт Кофф, услышав аргументы заммэра Нарвы, поначалу пришел в замешательство. "Нет, официально я ничего сейчас не прокомментирую, - сказал он, приходя в себя, - просто сижу и глотаю воздух... северокорейская трагедия... Господи!"

Расширение нарвской железной дороги затянулось на годы. Здесь вспоминается возмущение одного министра, когда он несколько лет назад встречался с нарвскими руководителями и услышал, что они не хотят никаких инвестиций в проходящую через город железную дорогу, поскольку от нее только грохот и беспокойство. Министр не понял, как это один городской руководитель может так рассуждать, если увеличившийся транзит принесет стране больше денег и рабочих мест.

Хочется надеяться, что нарвские руководители смогут впредь воздерживаться от нелепиц, которые делают их посмешищем для всей Эстонии.

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости