Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве проблема с тушением пожаров в высотных домах
Автор: Адм/Бенбоу в 24/02/2013 07:30:00 (2446 прочтений)


Жители нарвских высотных домов могут в любой момент оказаться заложниками огня и вынуждены будут ждать пожарную автолестницу из Раквере, а это путь почти 130 километров.

Далее...



Львиную долю жилого фонда в городе Нарва составляют квартиры в зданиях пяти и девяти этажей в высоту. Однако спасатели-пожарные Нарвской команды в настоящее время имеют техническую возможность штурмовать здания только не выше трех этажей.

Руководитель Ида-Вируского спасательного округа Тармо Антон в комментарии для «Северного побережья» признал, что автолестницы в Нарвской команде сейчас нет.

«Об этой проблеме всё знает Спасательный департамент – и ищет средства, как все-таки найти лестницу для Нарвы, чтобы услуга была доступна в Нарве, а также в Силламяэ и Нарва-Йыэсуу», – сказал он.

На прямой вопрос о том, насколько опасна сложившаяся ситуация, Антон ответил: «Опасность всегда бывает – и она есть. Если здания высокие, то нам придется чуть подождать, чтобы прибыли дополнительные силы из Раквере».

Прежняя нарвская пожарная автолестница на базе автомобиля «КамАЗ» была старой – и в 2012 году не прошла очередной техосмотр.

Нынче в феврале нарвские спасатели переехали в новое, специально выстроенное для них и полиции здание по ул. Вахтра, 3. Только строительные работы обошлись государству в лице АО «Riigi Kinnisvara» в 5,6 миллиона евро.

В Министерстве внутренних дел «Северному побережью» пока не ответили, каковы перспективы появления у Нарвской спасательной команды новой автолестницы и сколько денег сейчас не хватает для этого.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости