Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новый телефон Nokia будет работать месяц без подзарядки
Автор: CaneCorso в 27/02/2013 07:00:00 (1609 прочтений)


Nokia анонсировала новый телефон Nokia 105, способный работать более месяца без подзарядки. Информацию об устройстве компания выложила на своем сайте. По обещаниям Nokia, аппарат сможет проработать 35 дней (или 842 часа) в режиме ожидания или 12,5 часов в режиме разговора. Также примечательна цена устройства, которое в США, Европе и Азии будет продаваться приблизительно по 20 долларов. Устройство будет доступно в корпусах черного или синего цвета с защитой от брызг, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



У телефона будет 1,45-дюймовый экран с разрешением 125х125 пикселей, 8 мегабайт памяти и базовый набор приложений, включая фонарик, игры и FM-радиоприемник. В версии для Индии, Китая, Индонезии и Нигерии будет присутствовать набор обучающих программ. Выход Nokia 105 анонсирован на первый квартал 2013 года.

Устройство не является смартфоном, и, как пояснили представители Nokia на выставке World Mobile Congress 2013, по их данным, в мире более 2,7 миллиардов человек, не могущих себе позволить смартфон. Из их слов следует, что новый телефон ориентирован в том числе и на эту аудиторию.

Несмотря на долгое время автономной работы, Nokia 105 не является рекордсменом. Например, заявленное время работы выпущенного в прошлом году телефона Philips X528 составляет почти три с половиной месяца (2400 часов) в режиме ожидания и 30 часов в режиме разговора. Другое устройство от Nokia X1-00 работает два месяца (1500 часов) в режиме ожидания, что в два раза больше, чем аналогичный показатель Nokia 105.

Помимо этого, ученые и производители комплектующих добивались рекордных сроков работы компактных батарей в лабораторных условиях. Так, в августе 2012 года американская компания City Labs объявила о создании миниатюрного аккумулятора, гипотетически способного проработать 20 лет в режиме ожидания. Причем время работы такой баттареи не должно колeбаться от перепадов температуры от -50 до +150 градусов по Цельсию. Правда, при этом аккумулятор дает разряд всего в несколько десятков нановатт (что в сотни миллионов раз меньше одного ватта). Активным веществом в изобретении является радиоактивный тритий. Излучение этого вещества считается безвредным.


«МК-Эстония»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости