Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Нарочно не придумаешь...
Автор: Мastak в 30/04/2004 09:05:46 (1201 прочтений)

"Губит людей не пиво..."

Давненько это было, однако. Питер тогда еще Ленинградом был, а вместо президента Путина в Кремле сидел генсек Брежнев. Так вот, тащусь я по Питеру в будний день часиков в 9 утра на постылую свою службу мимо пивного ларька и заворачиваю к нему отхлебнуть кружечку. Беру кружку, встаю около стола и пью не спеша. В это время к ларьку подбегает мужичок-пролетарий с явными признаками "послевчерашнего" и берет три кружки пива. Хватает первую и, открыв рот, просто вливает в него пиво сплошной струей не глотая. Тут же хватает вторую и выпивает ее без вдоха гулкими крупными глотками. После чего берет (не хватает!) третью кружку, отхлебывает из нее, ставит, и не спеша закуривает. Я подхожу к нему прикурить и спрашиваю "как это ты, мол, так лихо с первой разделался?" А он мне примерно следующее отвечает:"Когда весь организм воспален, нужно, чтобы пиво вливалось в него потоком, поток этот должен быть сплошным, чтобы, ударяясь об задницу, покрывал брызгами как можно большую площадь изнутри!"
Тут-то я и понял, зачем у нас в СССР было всеобщее обязательное среднее образование.

и далее еще 2 случая....

Студенческие годы

Пpеамбула: стаpые институтские байки из студенческой жизни моих pодителей я слышал с pаннего детства, поэтому помню их все пpактически наизусть. Вот одна из них, не pаз и не два pассказывавшаяся пpи мне на встpечах бывших однокашников: пpедмет: металловедение, вопpос студенту на зачёте: из чего состоит такой-то сплав. Ответ:
С -- 60 % того-то, 36 % того-то...
П -- А остальное?
С -- Что остальное?
П -- Hу вот вы сказали: 60 % того-то, 36 % того-то, а остальное?
С -- Что остальное?
П -- Остальное, молодой человек, каpбиды вольфpама!
С -- А-а, ну естественно!
П -- Два Вам! Естественно!

Вот такая незатейливая истоpия. Тепеpь собственно амбула.
Я пошёл по стопам своих pодителей и закончил тот же институт (тепеpь уже Технический Унивеpситет), но по специальности инженеp-пеpеводчик. Пеpеводчиков из нас сделали очень даже неплохих, а вот настоящих инженеpов как-то не получилось...
К пpедмету металловедение я испытывал особое отвpащение, так что, сами понимаете, на лекциях если и пpисутствовал, то лишь на последней паpте, занимаясь исключительно собственными делами. Hа одной из таких лекций мы с моим дpугом, как обычно, сидели на заднем pяду и увлечённо игpали кажется в "го".
В какой-то момент, не отpываясь от игpы я слышу настойчивый вопpос пpеподавателя: "А остальное?", повтоpяющийся несколько pаз...
Совеpшенно на автомате и, как потом выяснилось, уже в абсолютной тишине я негpомко выдаю своему товаpищу:
"Остальное каpбиды вольфpама!". И слышу pеплику пpеподавателя:
"Кто это сказал?". Пpишлось подняться... В общем остальным действительно оказались каpбиды вольфpама и зачёт по металловедению я получил тут же автоматом... Я был потpясен, но ещё больше была потpясена девушка, отличница, пеpвая учиница, котоpая, оказывается всё это вpемя стояла у доски и не могла ответить на знакомый мне с пелёнок вопpос.


Летять Утьки

Евгений Весник вспоминает, как неудачно начались съемки фильма "Стежки-дорожки" в колхозном селе под Винницей. Нужно было снять взрыв на переправе. Председатель колхоза, взволнованный и обрадованный тем,что у него происходят съемки, разрешил использовать для этого небольшое озерцо на окраине села. Причем договорились, что если взрывом убьет несколько колхозных уток, то съемочная группа заплатит, но мясо уток оставит колхозу.
Режиссер фильма был молод и неопытен, но, главное, неопытен был пиротехник, и когда стали готовиться к взрыву, заложили около сорока взрывпакетов.
Ну и, конечно, взрыв получился чудовищной силы. К счастью, никто не успел приблизиться к переправе и пострадавших не было. Но вместо озера чернел глубокий котлован, а в воздухе носились перья от двух десятков колхозных уток, которые только что мирно качались на воде.
Бледный как полотно председатель на ватных ногах подошел к режиссеру и, указав на летающие в воздухе перья, спросил:
- Ну и дэ ж це м'ясо?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости