Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЧП в Силламяэском училище: граната оказалась деактивированной
Автор: CaneCorso в 11/03/2013 07:40:00 (2647 прочтений)


Фото иллюстративное

В понедельник, 11 марта, в 8.18 в центр управления Идаской префектуры поступило сообщение о том, что в Силламяэском училище обнаружена граната.

Как рассказала Delfi студентка училища Ксения, гранату обнаружили преподаватели, которые сразу же вызвали полицию.

Далее...



”Как только зашла в училище, я сдала пальто в гардероб и пошла к лестнице, по которой обычно хожу, но туда не пустили, пришлось идти по другой. Начался небольшой переполох, прозвенел звонок на урок, но не прошло и пяти минут, как по микрофону объявили эвакуацию. Было велено отойти от училища на 100 метров. Ученики побежали за куртками, затем — в магазин Maxima. Простояв там около получаса, отправились в общежитие училища, где увидели машину скорой помощи и спасателей. Мы пробыли в училище около 20 минут, потом было принято решение отпустить местных учеников по домам, а иногородним вызвали автобусы. Преподаватели остались, наверное, дожидаться саперов”, — рассказала ученица.

По данным Идаской префектуры, спасатели и персонал училища эвакуировали из здания 50 человек, учебный день был отменен и перенесен на субботу.

”Здание было проверено, граната оказалась пустой — не содержащей взрывчатого вещества”, — пояснила пресс-секретарь коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Елена Филиппова.

По данному факту полиция начала уголовное производство по статье, рассматривающей грубое нарушение общественного порядка.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости