Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : У американца Крэйга Льюиса нет сердца
Автор: CaneCorso в 13/03/2013 07:00:00 (1674 прочтений)


В марте прошлого года 55-летний Крэйг Льюис (Craig Lewis) умирал от сердечной недостаточности, вызванной образованием в тканях его тела специфических белков, и даже установка кардиостимулятора не могла спасти ему жизнь.

Но два врача из «Техасского Института Хирургии Сердца» (Texas Heart Institute) разработали революционное решение этой проблемы, которое заключалось в установке устройства «непрерывного потока», позволяющего крови циркулировать по телу даже в отсутствии пульса.

Далее...




Доктор Билли Кон (Billy Cohn) и доктор Бад Фрейзер (Bud Frazier) удалили сердце Крейга, установив вместо него в грудную клетку данное устройство. Уже через день после операции пациент пришел в себя и сообщил своим спасителям, что замечательно себя чувствует.

“Если прослушать грудную клетку при помощи стетоскопа, то Вы не услышите сердцебиения, — сказал доктор Кон. – А если подключить их к аппарату ЭКГ, то на экране мы увидим констатирующую смерть прямую линию”.



Устройство работает непрерывно, качая кровь при помощи специальных лопастей.

“Я прислонила ухо к его груди и услышала жужжание, это было удивительно, — говорит жена первого бессердечного, в прямом смысле этого слова, человека в мире. — Он точно такой же, как и раньше, только теперь у него нет пульса”.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости