Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Канадская газета: Эстония – лучшее в мире место для рождения ребенка
Автор: CaneCorso в 15/03/2013 07:10:00 (1906 прочтений)


Издание The Globe and Mail проанализировало, в каких уголках мира лучше всего живется женщине. Например, выяснилось, что в парламенте Руанды женщин больше, чем мужчин, а самое безопасное место для рождения ребенка – Эстония.

Далее...



Страной, в которой женщине живется лучше всего, назвали Исландию, так как там наблюдается наименьшее гендерное неравенство. Далее следуют Финляндия, Норвегия и Швеция.

Эстония на основании данного анализа названа лучшим в мире местом для женщины по двум показателям. Во-первых, в нашей стране лучше всего быть женщиной-инженером. По данным мирового экономического форума, у нас есть значительные льготы на оплату обучения, которые привлекают абитуриентов на технические специальности, и женщин-специалистов и женщин-«технарей» у нас больше, чем мужчин (68 процентов против 32 процентов).

Примечательно также, что по данным мировой книги фактов CIA, в Эстонии безопаснее всего рожать. Смертность матерей в период беременности, родов и послеродовой период (42 дня) составляет 2 случая на 100 000 родов.


limon.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости