Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Google признал автомобили для фотосъемок панорам шпионами
Автор: CaneCorso в 16/03/2013 07:00:00 (1267 прочтений)


Корпорация Google официально признала, что ее автомобили, задействованные для панорамной съемки улиц для картографического сервиса Street View, занималась сбором личной информации американцев.

Далее...



Обвинение во вмешательстве в частную жизнь было предъявлено компании еще в 2010 году. Изначально дело было возбуждено Федеральной комиссией США по связи, а затем против ”Гугла” подали иски власти 38 американских штатов и округ Колумбия. Расследование установило, что автомобили Google в течение нескольких лет занимались не только фотосъемкой, но и сбором личных данных из незащищенных беспроводных сетей Wi-Fi, которые попадались на маршруте. В итоге компания получила доступ к электронной почте, паролям, медицинским и финансовым записям.

Представители Google признали факт незаконного получения данных, однако сообщили, что сбор информации носил случайный характер. По их версии, вмешательство в частную жизнь американцев было вызвано ошибками в программном обеспечении системы, которые влекли автоматическое ”выкачивание” сведений.

Интернет-корпорации придется заплатить штраф в размере семи миллионов долларов, а также профинансировать национальную кампанию, в рамках которой американцам будут объясняться способы защитить беспроводных сетей от постороннего вмешательства. Кроме того, компанию Google обяжут уничтожить все незаконно собранные данные.


auto.lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости