Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские центристы все-таки выбрали себе правление
Автор: CaneCorso в 21/03/2013 07:10:00 (1443 прочтений)


Итоги повторного голосования по выборам правления Нарвского округа Центристской партии сильно расходятся с результатом первого голосования, который был, по мнению самих центристов, сфальсифицирован.

Отчетно-выборное собрание Нарвского округа Центристской партии 27 февраля закончилось скандалом. Благодаря одному из членов счетной комиссии было выявлено более десятка дополненных ”другой ручкой” бюллетеней (позднее обнаружилось еще столько же), после чего выборы правления округа были признаны не состоявшимися.

Далее...



Фальсификациями, судя по всему, занимался один из членов избирательной комиссии. Председателя правления к тому моменту избрать уже удалось. Его место продолжил занимать Андрус Тамм, и сомневавшихся в объективности подсчета голосов не было, просто потому, что Тамм был единственным кандидатом.

В конце прошлой недели нарвские центристы опять выбирали правление. Голосование в присутствии многочисленных наблюдателей, в том числе из центрального аппарата партии, проводилось в одном из кабинетов ДК «Ругодив» в течение всего четверга. До него допускали только участников собрания 27 февраля, что вызвало недовольство некоторых местных членов Центристской партии, но им объясняли, что формально собрание считалось прервавшимся.

По итогам голосования в правление Нарвского округа Центристской партии вошли: Олев Силланд, Тармо Таммисте, Елена Тороквей, Лариса Оленина, Наталья Умарова, Михаил Стальнухин, Федор Овсянников, Александр Ефимов и Вадим Орлов.

Если сравнивать этот результат с результатом признанными недействительными выборов, то разница наблюдается существенная. В правление все-таки не вошли (вошли бы, если бы не признание первого голосования сфальсифицированным) Сергей Никитин, Елизавета Чертова, Александр Николаев. А пробились туда благодаря переголосованию Елена Тороквей, Наталья Умарова, главный внутрицентристский нарвский оппозиционер Вадим Орлов и председатель нарвского горсобрания Александр Ефимов.

По итогам голосования 27 февраля Ефимов был в паре шагов от правления, набрав 48 голосов. У Елены Тороквей было 49.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости