Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
530 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Женщина чуть не умерла, потому что врач халатно отнеслась к своим обязанностям
Автор: CaneCorso в 24/03/2013 07:20:00 (16528 прочтений)


Foto: Ester Vaitmaa

31-летняя Наталья А. обратилась в Нарвскую больницу с подозрением на беременность. Анализы подтвердили, что она ждет ребенка. Однако когда пациентка попросила сделать ей УЗИ, которое бы точно показало, где находится эмбрион, доктор ей отказала. Результат — операционный стол, большая потеря крови и невозможность в дальнейшем когда-либо родить ребенка самостоятельно. Доктору руководство больницы лишь попеняло, что она неправильно разговаривала с пациенткой, пишет «МК-Эстония» .

Далее...



Это было в августе прошлого года. В женскую клинику Нарвской больницы Наталья обратилась после того, как тест на беременность оказался положительным. Наталья предохранялась — у нее стояла спираль, поэтому положительный результат оказался для нее шоком.

”Мой доктор был в отпуске, поэтому мне нужен был любой врач, который сделал бы необходимые анализы. Я спросила в регистратуре, кто может меня принять”, — рассказывает Наталья. Свободный номерок был только к гинекологу Молчановой. Та направила ее на анализы. Когда Наталья позвонила, чтобы узнать результаты, ей сказали, что да, она беременна.

”Раз в матке стояла спираль, которая не дает прикрепиться эмбриону, значит, беременность — внематочная, — рассудила Наталья. — Где она — неизвестно, надо искать!” И попросила доктора Молчанову направить ее на УЗИ.

Доктор же, по словам Натальи, на это ответила: ”У нас с УЗИ проблемы, все в отпусках, делать некому”. Наталья попросила хотя бы вытащить спираль. Доктор ответила: ”Вытащите сами”. И бросила трубку со словами: ”Не мешайте мне работать!”

Спасибо, что жива

А на следующий день, когда Наталья вела машину, у нее начались резкие боли в животе, пошла кровь. Она еле доехала до кохтла-ярвеского травмпункта, где ее сразу положили на операционный стол.

”Оказалось, беременность действительно внематочная, срок — 8 недель. Эмбрион прикрепился к маточной трубе, началось кровоизлияние в брюшную полость, — рассказывает шокированная женщина. — В итоге у меня вырезали маточную трубу, откачали кровь и сказали, что я вообще чудом осталась жива после такого!”

Молодая женщина отмечает, что труба, в которой находился эмбрион, могла лопнуть в любой момент, и если бы это случилось, когда она вела машину, то она бы потеряла сознание прямо за рулем.

”Чем бы это закончилось для меня и других участников дорожного движения — неизвестно. Доктор Молчанова должна была меня сразу госпитализировать, как только выяснилось, что тест на беременность при всех этих обстоятельствах положительный”, — считает Наталья.

У нее два высших образования, одно из которых — медицинское. Наталья отмечает, что ее просто поразила халатность доктора, к которому она попала.

”Молчанова предложила мне медикаментозное прерывание беременности. Это можно делать, если ХГЧ (гормон, который есть в крови только беременных женщин — прим.авт.) не превышает 5000 единиц. Чем его больше, тем больше срок. Анализы показали, что у меня было более 10 000 единиц. Но доктор Молчанова предложила мне ”таблеточку”, — возмущается Наталья. Она отмечает, что медикаментозное прерывание беременности при наличии спирали не назначается.

После того, как Наталья отошла от операции, она написала жалобу руководству Нарвской больницы с просьбой ответить ей по почте. Однако письменного ответа не получила до сих пор.

Подробнее читайте на mke.ee



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости