Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Зефирный тест"
Автор: CaneCorso в 23/03/2013 07:00:00 (4976 прочтений)


В Америке и Великобритании очень популярен Зефирный Экзамен.

Детей 4-7 лет оставляют наедине с зефиркой. Им обещают, что если они в течение 20-ти минут её не съедят, то им дадут вторую и разрешат съесть обе. Часть детей терпит, часть нет.

Далее...



Как считают психологи, тест очень точно позволяет определить психологический портрет человека в зрелом возрасте. Склонен к послушанию или независим. Лидер или ведомый и т.д.

Вот некоторые наблюдения на основе проведенных "зефирных тестов":

«Зефирный тест» выявляет важные свойства интеллектуального развития детей. Наблюдая за теми же детьми в школьном возрасте, мы видим существенное соответствие между ожиданием второго кусочка зефира и академическими успехами. Более того, группа «стоиков» в подростковом возрасте обладает более контролируемым поведением, достигает больших успехов в любых делах, вообще чувствует себя более счастливой, чем те, кто предпочитал «зефир в руке». Когда время подошло к поступлению в университет, дети, которые могли проявлять выдержку (в четырехлетнем возрасте), успешно прошли экзаменационное тестирование, что не обязательно вытекало из их уровня IQ.

Способность откладывать удовольствие всегда называется в числе признаков эмоционального интеллекта. Это фактор, который оказывает влияние на протяжении всей жизни, будь то процесс обучения, в котором приходится чем-то жертвовать ради академических успехов или продвижения, или ведение долгосрочные деловых переговоров, или напряженные тренировки и жертвы в стремлении к спортивным результатам.

Вопреки расхожему мнению, высокие показатели IQ совсем не являются гарантией карьерного успеха... Как показали исследования последних лет, ничуть не меньшую роль играют ваша уживчивость, неконфликтность, общительность.

Практика показывает, что наибольшего успеха в жизни добиваются те, кто в состоянии в критический момент взять себя в руки и не поддаться гневу, раздражению или унынию. Интересно, что, если человек наделен подобными качествами, то они распространяются на все жизненные ситуации, а не только на область, связанную с учебой, работой и т.д. И здесь наилучшей иллюстрацией может послужить "зефирный тест". Интересно, что выявленные таким образом рекордсмены самообладания, как ни смешно, оказались наиболее успешными предпринимателями спустя десяток лет.


Лица детей, настоящие эмоциональные штормы.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости