Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Александр Песков: «На съемках мы пережили настоящую жесть!»
Автор: Адм/Бенбоу в 30/03/2013 07:30:00 (2199 прочтений)


31 марта в эфир Первого канала выйдет шестой выпуск экстремального шоу «Форт Боярд», в котором бороться за заветные ключи будут команды Дмитрия Диброва и Анастасии Заворотнюк. Один из участников сборной Заворотнюк – популярный пародист Александр Песков – откровенно рассказал нам о пребывании российской делегации в легендарном французском форте.

Далее...



Обиды забыты

- Я очень благодарен Первому каналу, его генеральному директору Константину Эрнсту за то, что он утвердил мою кандидатуру на участие в «Форте Боярд». Поначалу я не соглашался, – признается артист. – У меня уже был печальный опыт участия в экстремальных шоу Первого. После проекта «Жестокие игры» я чуть не потерял ногу. В Буэнос-Айресе на съемках я получил травму, а через восемь дней, когда уже был в Москве, началась гангрена. Нога почернела, ее хотели отнимать. Благо, подключились госпиталь Бурденко, ракетные войска России, врачи целый месяц шпиговали меня разными препаратами, боролись за ногу и все обошлось.

Но руководство программы не заплатило за мое лечение ни копейки, хотя как на участника шоу на меня действовала страховка. Но отказ был мотивирован тем, что случилось это не во время съемок, а спустя время, когда проект был уже закончен... И вдруг приглашают в «Форт Боярд». Конечно, я напомнил о плачевном сотрудничестве с каналом. Ведь в моем театре тридцать человек и если со мной что-то случиться, все они потеряют работу. Но когда мне назвали имена тех, кто тоже отправиться штурмовать французский форт, отказаться я уже не мог.

Лев Константинович Дуров, Дибров, Грымов, Укупник, Савичева, чумовая Вербицкая, чудная Ленка Борщева, шикарная Жанна Эппле, Заворотнюк – хозяйка моей команды… Ну а когда я узнал, что одной из ведущих проекта станет моя любимая Анечка Ардова, тут же бросился собирать чемоданы. Две недели съемок (а они проходили летом) мы были одной семьей, прекрасно общались, я получил кайф от этих людей. И это помогло мне забыть старые обиды на телевизионщиков.



Оседлал Кучеру и получил изумруды от Ардовой

В команде Анастасии Заворотнюк – двое мужчин Александр Песков и Оскар Кучера.

- Оскар во всех ситуациях проявлял себя настоящим мужчиной. Он даже смог преодолеть себя в конкурсе с пауками, хотя не выносит их, – отзывается о Кучере Песков. – А в одном из конкурсов мы с ним участвовали вдвоем. Я сидел у Оскара на плечах, а на нас что только не лилось: и кофе, и зеленка… После нам негде было отмыться, грязным на сильном ветру так и пришлось быть в кадре. Но словами это не описать. Телевизор все покажет.

Но пародист рассказал нам и об эпизоде, который телевизор, скорее всего, не покажет.

- На этом шоу сбылась моя мечта – я наконец-то лично познакомился с Анной Ардовой, – говорит Песков. – Мы с ней моментально нашли общий язык. На ужине в честь окончания съемок я встал на стул и поднял тост за прекрасную женскую половину нашей делегации и сказал, что преклоняюсь перед Ардовой. Меня поддержали все мужчины. Анечка так прониклась этим, что подарила мне старинный красивый комплект – кольцо и серьги с изумрудами.

Блестяще справились

Но если теперь подаренные Ардовой драгоценности напоминают Александру Пескову о времени проведенном во французской военной крепости, то в самом форте главной драгоценностью было трепетное отношение участников проекта друг к другу.

- Мы оберегали друг друга как могли. Было много скандалов, принимающая сторона вела себя беспардонно. Французы обращались с нами как с мясом на конвейере, они хотели быстро отработать деньги, которые Первый канал заплатил им за съемку, их не интересовали наши имена, личности. Условия были ужасными, – откровенничает Песков. – Мокрые и продрогшие после испытаний мы раз по 50 просили выдать нам пледы, негде было укрыться и от солнца. Из-за этого Лев Константинович получил травму руки. В разгар жаркого дня он зашел в одну из комнат – в прохладу (правда, входить туда было нам нельзя, она была предназначена для персонала), оступился и упал. С травмой он продолжил сниматься. Когда сходил с парохода, не мог идти быстро. Не понимая этого, какая-то девочка по-французски стала на него кричать. Я ее остановил, сказав, что для России он – великий человек. Только визажисты-французы относились к нам с уважением, и российская съемочная группа всячески нам помогала, пытаясь найти общий язык с принимающей стороной. Мы пережили настоящую жесть, но сейчас я говорю, что это было прекрасно. Как бы ни кичились французы свои фортом – их достоянием, ставшим популярным телепроектом, мы, русские, оказались на высоте. Мы были не соперниками, а единой командой.

Личный подвиг

В «Форте Боярд» Пескову удалось взять и свою высоту.

- Меня первым из команды отправили пробовать силы в сложнейшем конкурсе, –рассказывает он. – Руками нужно было держаться за один канат, а ногами передвигаться по второму. Шли мы за мешком, на котором был номер. И все это происходило на высоте 25 метров над уровнем земли, а внизу караулили тигры. В конкурсе я проиграл, но дошел до конца, взял номер 1583, и доказал самому себе, что я способен преодолевать такие трудные препятствия. Змеи, пауки, скорпионы… Я все это прошел. Сегодня я говорю: «Классно!». Но вы себе не представляете, как там нам всем было страшно.

Справка:

Форт Боярд – старинная военная крепость. Она быстро утратила свое стратегическое значение, и превратилась в тюрьму. В конце 19 века наступило забвение. Форт разрушался, но в середине 80-х годов прошлого века им заинтересовалось французское телевидение. Форт Боярд стал самой необычной в мире телеплощадкой. А одноименная телеигра, съемки которой ведутся с 1990 года, самым известным и популярным игровым шоу на мировом телевидении.

На протяжении двух веков колдун Фура отнимал у людей деньги и прятал их в старом Форте. И хотя людям удалось наложить на него заклятие и получить возможность вернуть деньги, хитрый Фура успел спрятать ключи от сокровищницы в комнатах с ловушками. Теперь добраться до денег сможет только очень мужественный человек.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости