Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
513 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "Народный опрос" в Таллинне
Автор: Мastak в 04/05/2004 09:41:29 (1152 прочтений)

С сегодняшнего дня и до 9 мая в Таллине проходит опрос горожан на тему запрета ночной продажи алкоголя в торговых точках и ограничения продажи алкогольных напитков в ночных развлекательных заведениях. Официально вопрос звучит следующим образом "Следует ли ограничить ночную продажу алкоголя в Таллине?" далее...


Как сообщила ИА REGNUM Елена Петухова, главный специалист-редактор пресс-службы мэрии столицы Эстонии, на 18 опросных пунктах горожанам предлагается высказать свое мнение на данную тему. Пункты расположены в крупных торговых центрах, в управах частей города и в здании мэрии. За ходом голосования следит Таллинская избирательная комиссия, чья работа оплачивается из средств Таллинской городской канцелярии.

Петухова пояснила, что народные опросы проводятся в том случае, если в городском собрании не достигается консенсуса, и тогда принимается решение "о вынесении вопроса в массы". Подобный опрос в современной истории Таллина проводится уже во второй раз – предыдущий опрос в 2002 году касался планов застройки улицы Харью и провалился – в нем приняло участие незначительное число горожан. Возможно, виною тому стали как неудачно выбранное время – июнь, сразу после народных праздников, так и "узкая специализация вопроса". Елена Петухова не исключила, что в нынешнем опросе примет участие большее число горожан.

Немаловажная деталь – в опросе могут участвовать все жители Таллина, независимо от гражданства и языка. Вся реклама и информация об опросе идут на двух языках – эстонском и русском, и хотя само голосование проходит на эстонском языке, по уверениям Петуховой, неэстонцу (русский язык в Таллине является непризнанным языком межнационального общения "де факто" – примечание ИА REGNUM) - будет понятно, что от него требуется, - необходимо поставить крестик напротив вариантов "да" или "нет".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости