Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Встреча Андруса Ансипа и Дмитрия Медведева все-таки состоялась
Автор: Адм/Бенбоу в 06/04/2013 07:30:00 (2677 прочтений)


5 апреля в Санкт-Петербурге прошла первая за последние восемь лет встреча премьер-министров Эстонии и России. Дмитрий Медведев и Андрус Ансип отметили поступательное развитие двусторонних экономических связей и выразили осторожную надежду на их дальнейшее улучшение, передает «Актуальная камера».

Далее...



Официальным поводом для встречи стал Балтийский форум. Уже на протокольной фотосъемке перед началом Форума премьеры двух стран успели перекинуться парой слов. На пресс-конференции по окончании мероприятия Дмитрий Медведев описал, какими он бы хотел видеть российско-эстонские отношения.

«Надо сделать все, чтобы эти отношения развивались устойчиво, и чтобы граждане наших стран пользовались плодами сотрудничества. Хотя, если говорить строго об экономических отношениях, то они не столь сложны, как это может показаться», - сказал Медведев.

В ходе последующей двусторонней встречи стороны отметили, что товарооборот между нашими странами устойчиво растет и измеряется в миллиардах евро.

Растет и число российских туристов в Эстонии. Это вселяет оптимизм и в эстонского премьер-министра.

«Я бы не сказал, что наступила новая эпоха. Я сказал бы, что деловые отношения между Российской Федерацией и Эстонской Республикой сегодня в самом хорошем состоянии за последние 20 лет», - подчеркнул Ансип.

Андрус Ансип сегодня успел посетить и Яанову церковь, являющуюся настоящим домом для эстонской общины Санкт-Петербурга, а также встретиться с местными эстонцами и эстонскими бизнесменами. Но все же главное событие дня - официальная встреча премьеров.

В будущее двусторонних отношений они смотрят с оптимизмом.

«От каждой встречи можно получить пользу, если в самом начале не сказать «нет». Так что я думаю, что и в будущем надо больше развивать отношения между нашими государствами», - сказал Ансип.

«Если выйти за рамки неких схем, подчас идеологических, которые существуют в наших отношениях, то мы можем дать неплохой толчок развитию экономической кооперации и межлюдским связям. Я надеюсь, что это будет происходить», - в свою очередь отметил Дмитрий Медведев.

Знаковым событием в двусторонних отношениях должен стать договор о границе, подписание которого, возможно, состоится уже в этом году.









Татьяна Космынина



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости