Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Власти Нарвы просят у ЕС денег на реконструкцию вокзала
Автор: CaneCorso в 06/04/2013 07:40:00 (1455 прочтений)


Нарвские власти за счет европейских средств периода 2014 - 2020 гг надеются реконструировать автобусно-железнодорожный вокзал, сообщает нарвская студия Радио 4.

Отсутствие нормального автовокзала в третьем по величине городе Эстонии на протяжении не одного года является поводом для критики городской власти как со стороны жителей, так и гостей Нарвы.

Далее...



Правда, в конце 2008 года при планировании бюджета следующего года за счет кредитных средств на эти цели были запланированы деньги в объеме 2 миллионов эстонских крон (примерно 128 тысяч евро), и мэр Нарвы подписал договор на аренду части помещений железнодорожного вокзала. Однако, введенные правительством ограничения на взятие кредитов не позволили реализовать этот проект.

Спустя годы к «вокзальной теме» вернулись вновь и, по словам вице-мэра Нарвы по вопросам городского хозяйства Натальи Шибаловой, заинтересованные стороны встретились.

«Город очень обеспокоен состоянием железнодорожного вокзала, который является визитной карточкой Нарвы и вообще Эстонии. Поводом для совещания стало решение городских властей о ходатайстве перед европейскими фондами о получении софинансирования на реконструкцию Нарвского автобусно-железнодорожного вокзала. Предварительная стоимость этого проекта составляет 2 миллиона евро», - рассказала Шибалова.

«Есть вероятность, что мы получим эти деньги. Но возможность реализовать средства появится не раньше 2014 года», - отметила она.

По словам Шибаловой, пока никто не может сказать, как будет выглядеть обновленный вокзальный комплекс.

«Напомню, что здание железнодорожного вокзала не является собственностью города, оно принадлежит Эстонской железной дороге (Eesti Raudtee), и обязанность по поддержанию его в порядке и обеспечению таможенных услуг и пограничного контроля лежит не на городе Нарве», - подчеркнула она.

«Сама инфраструктура не несет в себе функции только вокзала. Тут осуществляется и таможенный, и пограничный контроль, поэтому здесь должны быть предусмотрены: помещения для карантина, возможность продажи билетов, возможность отдохнуть для водителей автобусов. На этом совещании мы обсудили, что и какой структуре нужно. Налогово-таможенный департамент и Eesti Raudtee сообщат, какие помещения им необходимы и в каком объеме. Только после этого можно будет говорить о каком-то эскизе», - сказала Наталья Шибалова.

«Стоит отметить еще одну сложность. Здание вокзала является памятником старины. Поэтому внешний вид здания меняться не должен, и нам придется находить какие-то разумные решения, не выходя за рамки этого здания», - заключила вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Наталья Шибалова.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости