Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Таллин — самый дорогой город в Балтии
Автор: Мastak в 06/05/2004 13:48:32 (1284 прочтений)


За последний год Вильнюс обогнал по дороговизне жизни Ригу, однако самой дорогой столицей стран Балтии остается Таллин, свидетельствует исследование, проводящееся уже третий год подряд бизнес-изданиями Балтийских государств.
В то же время, в Эстонии была и самая высокая среднемесячная зарплата, по этому показателю страна ушла в заметный отрыв от оставшейся на втором месте Литвы и от Латвии.
Быстрый рост цен в Вильнюсе фиксируется второй года подряд, отмечает в четверг литовская деловая газета Verslo zinios.
Исследование свидетельствует, что за год в Вильнюсе и Таллине выросли почти все цены, а в Риге многие из них остались на прежнем уровне. Во всех трех государствах Балтии быстро дорожал табак, услуги гостиниц, квартиры, росли штрафы за дорожные нарушения. Вместе с этим сокращались банковские проценты, но дорожали услуги банков.
Изменения потребительских цен не соответствуют макроэкономическим тенденциям — в Латвии уровень инфляции был самым высоким среди трех стран (2,9%), а Литве была зафиксирована дефляция в размере 1,1%.
Однако нынешние цены лучше отражают долю ВВП, приходящуюся на одного жителя, которая в Латвии является самой низкой и составляет 36,6% от среднего показателя в Евросоюзе, в Литве этот показатель составляет 41,4%, в Эстонии — 42,2%.
BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости