Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция в Нарве продолжает испытывать нехватку кадров
Автор: Адм/Бенбоу в 10/04/2013 07:30:00 (1782 прочтений)


Нарвская полиция на протяжении ряда лет страдает от кадрового голода. Однако особенности региона, прежде всего языковые, не позволяют надеяться на скорое решение проблемы.

Далее...


По состоянию на 1 января текущего года в Нарвском отделении полиции Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны служило 115 человек. Непосредственно охраной общественного порядка в Нарве занималось всего лишь 69 человек. Еще в 2010 году их было 90, а в 2005-2006 годах охраной общественного порядка занималось в Нарве больше ста полицейскиех.

Как говорит глава Нарвского отделения полиции капитан Сергей Андреев, для города в котором живет, по данным переписи населения, 58 500 жителей, 69 полицейских - это не просто мало, а очень мало. Бывают сутки, когда на улицах города находится всего три, а то и два патруля. Одних участковых констеблей, по словам Андреева, в Нарве должно быть больше 20. Сейчас же их только 12.

"Полицейских все меньше и меньше - люди уходят на пенсию, увольняются. Наша зарплата не очень конкурентоспособна в масштабах Эстонии - ниже средней. Поэтому, когда молодые люди, особенно имеющие семьи, находят другие места работы, они уходят. У многих подходит пенсионный возраст. А замены на данном этапе им нет", - говорит Андреев.

Причин того, что смена не приходит в Нарвское отделение полиции, несколько. Новое здание отделения, конечно, мотивирует людей, но, как сказал Сергей Андреев, заработная плата оставляет желать лучшего. Есть и еще одна специфическая причина: нарвитяне не могут похвастаться выдающимися успехами в изучении эстонского языка. Как отмечает Сергей Андреев, в свою очередь большинство выпускников полицейской школы не настолько знают русский, чтобы переехать на работу в Нарву.

Департамент полиции совместно с Идаской префектурой пытаются изменить кадровую ситуацию в лучшую сторону. "Департамент и префектура делают очень многое в этом направлении. Молодым людям, которые приходят к нам на работу, частично компенсируется жилье (в размере 100 евро в месяц), плюс дается доплата за регион", - уточняет Андреев.

Однако пока в этом деле власти не преуспели. Численность полицейских, по крайней мере в Нарве, не растет.

Екатерина Таклая



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости