Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Рюютли, 8 теперь планируют гостиницу
Автор: Адм/Бенбоу в 11/04/2013 07:30:00 (2227 прочтений)


В то время как на месте бывшего нарвского детсада по адресу Рюютли, 8 уже хотят строить гостиницу, а не общежитие для студентов находящегося по соседству Нарвского колледжа ТУ, в самом колледже подумывают о строительстве нового общежития на месте старого, которое отчасти будет являться бюджетной гостиницей, то есть хостелем.

Далее...



«Если не позволить составить детальную планировку, то ничего на этом месте точно не появится», - решили члены комиссии по городскому имуществу и хозяйству, передав право окончательно решить вопрос Нарвскому городскому собранию.

Некоторые сомнения членов комиссии, обсуждавших, стоит или нет инициировать планировку недвижимости бывшего садика, в 2010 году без конкурса переданной фирме Euroekspert Grupp для строительства там общежития для студентов, зародила депутат Надежда Синякова. Она обратила внимание на то, что данная фирма связана с Федором Овсянниковым, являющимся в данный момент подсудимым по делу о коррупции со сделками с городской недвижимостью. Синякова высказала подозрение, что объект может превратиться в еще одну «гробовую» (ул. Рая, 3), то есть стать очередным примером того, как городскую недвижимость передают своим людям, рассчитывающим не развивать ее, а перепродать.

Между тем городской архитектор Пеэтер Тамбу высказался в том смысле, что без детальной планировки никакого развития точно не получится, убедив членов комиссии не стопорить процесс.
Когда недвижимость (где в свое время находилось Генеральное консульство РФ в Нарве) передавали Euroekspert Grupp, город освободил фирму от ежегодной платы за право застройки до принятия Общей планировки старой части Нарвы. Ее приняли в конце прошлого года.

По условиям договора 2010 года плата за право застройки составляет около 1650 евро в год. Фирма обязалась инвестировать в объект примерно 1 миллион евро.

Муниципальные власти вполне устраивает то, что планы Euroekspert Grupp поменялись, то есть вместо общежития хотят строить гостиницу, высотой до трех этажей. Власти считают, что по сути это то же самое, то есть, если условия размещения и цена устроят отдельных студентов, то кто-то из них, по всей вероятности, будет там жить.

В то же время директор Нарвского колледжа ТУ Катри Райк сказала «ВП», что в перспективе Тартуский университет планирует сам построить общежитие для нарвского филиала, на месте действующего общежития — на улице Кереса. Райк предполагает, что там же будет предоставляться услуга хостела. «В Нарве есть проблема с бюджетным гостиничным размещением — недорогой гостиницы явно не хватает», - считает директор колледжа.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости