Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Строительство променада в Нарве тормозят укладчики водопровода и канализации
Автор: CaneCorso в 12/04/2013 07:10:00 (1908 прочтений)


Строительство километрового променада на берегу Наровы не может начаться, пока на этом же месте не завершили свои работы укладчики труб водопровода и канализации, сообщил директор Нарвского департамента городского развития и экономики Георгий Игнатов.

Далее...



«Нарвский департамент городского развития и экономики несколько раз информировал вас о сроках строительства прибрежного променада, но строительство трубопровода АО «Narva Vesi» в этом месте все же до сих пор не завершено, в связи с чем «RTS Infraehitus» не может начать строительные работы», – написал Игнатов.

Он попросил закончить работы до 22 апреля. «Если вы не завершите работы вовремя, это создаст опасность реализации проекта нарвского прибрежного променада».

Строителями променада было выбрано в ходе конкурса госпоставки объединение фирм «RTS Infraehitus OÜ», «Ehitusfirma Rand», «Tuulberg AS» и «Insenerehituse AS»; договор с ними подписан 1 февраля. Протяженность зоны строительства по данному проекту составляет 967 метров: от Липовой Ямки (Йоаорг) – мимо крепости Германа – под мостом «Дружба» – до угла бастиона Виктория. Ныне это просто старая асфальтовая дорога вдоль берега, которая преобразится в полноценную зону отдыха: несколько площадок, терраса, аттракционы, фонтан, освещение и т.д.

В то же время генподрядчик муниципального водоканала ТОО «Astlanda Ehitus» реализует по всему городу масштабный проект замены водопроводных и канализационных труб.

Завотделом проектов Нарвского департамента городского развития и экономики Анне Веэво в марте говорила на пресс-конференции, что если вдруг проект водоканала станет угрожать (мешать) проекту променада, то променад начнут строить все равно, а когда водоканал потом вновь вернется завершить свои работы, то его обяжут все восстановить.

Стоимость строительных работ по променаду составляет около 4,6 миллиона евро. Из них 85 процентов софинансирует Европейский фонд регионального развития через программу «Развитие городских регионов», остальные 15 процентов выделяет нарвский городской бюджет.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости