Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Грозит ли вам увольнение?
Автор: Мastak в 08/05/2004 09:27:31 (1076 прочтений)

Вопросы – рекомендации успешному работнику:

1. Можете ли вы сказать о себе, что постоянно развиваете свои профессиональные знания? Изучили ли вы что-нибудь новое за последние 90 дней (овладели какой-либо компьютерной программой, новой методикой, технологией, новым направлением работы и т. д.)?

2. В курсе ли вы всех последних событий, происходящих в вашей компании? Вас по-прежнему приглашают на такое же количество встреч, собраний, и вы получаете такое же количество E-mail, как и полгода назад? далее...

3. Сколько организационных уровней отделяют вашу позицию в компании от позиции руководителей, принимающих стратегические решения? Ваша позиция удалена от топ-менеджерских должностей на две и более ступеней?

4. Можете ли вы сказать, что вас в компании поддерживают как минимум еще два менеджера, принимающих решения, кроме вашего босса?

5. Прошло уже больше года со времени вашего последнего отчета о проделанной работе?

6. Спрашиваете ли вы кого-либо, кроме вашего босса, о том, как вы работаете? Слышали ли вы от коллег и/или подчиненных конструктивную критику в свой адрес за последний год?

7. Можете ли вы сказать, что в определенных рабочих ситуациях, профессиональных вопросах в течение прошлого года вы выступали в качестве ментора, наставника?

8. Можете ли вы сказать, что за последние 3 месяца выступили инициатором предложения, которое позволило бы компании сэкономить деньги или улучшить качество выпускаемого продукта, услуги?

9. Можете ли вы сказать, что ваша работа непосредственно связана с увеличением коммерческой прибыли компании? Относитесь ли вы к категории сотрудников, которые непосредственно приносят прибыль компании?

10. К вашему профессиональному мнению прислушиваются? Обращались ли к вам за советом коллеги, непосредственный начальник в течение последних 3 месяцев?

11. Получали ли вы не так давно негативные отзывы о вашей работе? У каждого есть слабые места, и вам следует знать свои. Может быть, даже в положительной оценке вы усмотрели некую критику?

12. Замечали ли вы, что ваши коллеги, подчиненные, начальники при разговоре с вами предпочитают отводить взгляд?

13. Вы получаете больше денег, чем сотрудники, которые выполняют такую же работу?

14. Вам больше 40 лет?

15. Всегда ли вы загружены рабочими вопросами и задачами на 100%? Даже если у вас бывают дни, когда вы не загружены работой, то вы самостоятельно проявляете инициативу, чтобы найти новые задачи для исполнения?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости