Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвском замке открыта выставка о православных церквях и часовнях Эстонии
Автор: Адм/Бенбоу в 13/04/2013 07:30:00 (922 прочтений)


11 апреля, на седьмом этаже башни Нарвского замка открывается выставка Эстонского музея архитектуры, рассказывающая о православных церквях и часовнях Эстонии.

Далее...



Выставка дает представление об особенностях сакральной православной архитектуры Эстонии и посвящена церквям, часовням и молельням с конца XVII века до настоящего времени.

Архивные фотографии и проекты церквей сопровождаются аннотациями, где основное внимание сосредоточено на традициях православного зодчества и истории православной церкви, определившей специфику данной архитектуры. Фотографии Арне Маасика очень многогранны: они не только отражают многообразие православной архитектуры, но и дают также честный взгляд без прикрас на сегодняшнее состояние наших православных храмов.

В рамках научного проекта Эстонского научного фонда и кафедры народного искусства и культурной антропологии «Православные и староверские сакральные постройки в Эстонии» была подготовлена данная выставка и издана книга «Православные церкви, монастыри и часовни Эстонии».

Организованная при поддержке фонда Культуркапитал и Эстонской Художественной академии выставка открыта до 17 июня.

Юлия Сокол



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости