Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 самых богатых людей за всю историю
Автор: CaneCorso в 15/04/2013 07:00:00 (2057 прочтений)


1. Джон Рокфеллер

Состояние на пике: $318 миллиардов (по курсу доллара на конец 2007 года). Возраст в это время : 74

Когда Джон Рокфеллер был молод, он говорил, что у него есть две мечты – заработать 100 тысяч долларов и дожить до 100 лет. Он умер, не дожив 2 месяцев до своего 98 дня рождения. Но с первой задачей Рокфеллер справился на ура.

Далее...




2. Эндрю Карнеги

Состояние на пике: $298.3 миллиарда. Возраст в это время : 68

Эндрю Карнеги эмигрировал в Питтсбург (США) из Шотландии, когда еще был совсем ребенком. Уже в возрасте 13 лет он начал работать на текстильной фабрике. Эндрю работал по 12 часов 6 дней в неделю, получая за 6 дней всего 2 доллара. К 16 годам Карнеги устроился телеграфистом.


3. Николай II

Состояние на пике: $235 миллиардов. Возраст на пике: 49

Николай II (Николай Александрович Романов) – последний русский царь. Он правил Империей с 1894 года по революцию 1917. Его правление запомнилось миру, прежде всего, нарастанием антисемитских настроений в России, поражением в русско-японской войне, революцией, а также болезнью сына, которого мог лечить только таинственный Распутин.


4. Уильям Генри Вандербильт

Состояние на пике: $231.6 миллиарда Возраст на пике: 64

Уильям Генри Вандербильт настоящий счастливчик. Он, как и Дональд Трамп, начинал свое дело не с нуля. В наследство от отца – Корнелиуса «Комммандора» Вандербильта ему досталось 100 миллионов долларов. Корнелиус с детства готовил сына к тому, что тот должен будет унаследовать дело отца. При этом, Корнелиус был достаточно строгим отцом, иногда он даже называл сына «ни на что ни годным дебилом». Конечно, Уильям таковым не являлся и сумел расширить империю отца. В конце концов, между отцом и сыном наладилось взаимопонимание, и Корнелиус стал гордиться тем, чего добился Уильям.


5. Осман Али Кхан, Азаф Джа VII

Состояние на пике: $210.8 миллиарда Возраст на пике: 50

Азаф Джа VII был последним правителем Королевства Хайдерабад и Берар, прежде, чем оно было захвачено Индией. По мнению большинства современников его величество был доброжелательным правителем, серьезно занимавшимся продвижением образования в массы, наукой и строительством. Он сделал начальное образование обязательным для всех граждан. Кроме того, по его указу оно было бесплатным для бедных людей.


6. Эндрю Меллон

Состояние на пике: $188.8 миллиарда Возраст на пике: 80

Эндрю Меллон является сыном известного банкира из Питтсбурга Томаса Меллона (который основал банк Mellon Bank). В 17 лет Эндрю уже начал работать, открыв свое первое дело по обработке древесины. Уже через 10 лет он возглавил банк своего отца. Кроме того, он был акционером компаний связанных с нефтью, сталью и строительством кораблей.


7. Генри Форд

Состояние на пике: $188.1 миллиарда Возраст на пике: 57

Пожалуй, чуть ли не самый известный участник списка. А положа руку на сердце можно сказать, что самый известный. Генри знают все, потому что именно он положил начало автомобильной отрасли. Его родители были фермерами, но молодой Форд достаточно быстро понял, что у него нет никакого желания провести всю свою жизнь, работая в поле. Его с детства тянуло инженерное дело. В 1879 году он покинул дом, и отправился на завод механиком. Ему было только 16 лет.


8. Маркус Лициниус Крассус

Состояние на пике: $169.8 миллиарда Возраст на пике: 62

Маркус Лициниус Крассус (приблизительно 115-53 года до н.э.) был римским генералом и политическим деятелем, подавившим восстание рабов, возглавляемое Спартаком. Он является самой ранней исторической фигурой в данном списке.


9. Базиль II

Состояние на пике: $169.4 миллиарда Возраст на пике: 67

Базиль II был Византийским императором из династии Александра Македонского. Он правил с 976 по 1025 годы. Во времена правления Базиля Византия присоединила к себе Болгарию, и сумела расширить свою территорию, как никогда прежде.


10. Корнелиус Вандербильт

Состояние на пике: $167.4 миллиарда Возраст на пике: 82

Мы уже говорили о сыне Корнелиуса. А вот и отец. Корнелиус бросил школу в возрасте 11 лет. Позднее он будет вспоминать: «Если бы я получал образование, то у меня не было бы времени учиться всему остальному». Суть этой фразы я думаю, ясна. Свою карьеру Вандербильт начал с работы паромщиком в Нью-Йорке. В 16 лет он одолжил деньги у матери, чтобы заняться перевозками лично. Вскоре бизнес пошел в гору, а Вандербильт получил прозвище Командора, которое закрепилось за ним на всю жизнь.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости