Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
845 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Официально: Впервые раскрыты характеристики «очков» Google Glass
Автор: CaneCorso в 17/04/2013 07:00:00 (1177 прочтений)


Google Glass

Впервые раскрыты характеристики и функциональность очков Google Glass. Кроме того, Google приступила к поставкам первых экземпляров устройства разработчикам приложений.

Далее...



Компания Google опубликовала технические характеристики очков дополненной реальности Google Glass.

Устройство оснащено регулируемыми оправой и носоупорами, что позволяет адаптировать их под любое лицо, утверждает производитель. В комплект поставки входят два набора носоупоров различных размеров.

Встроенный ЖК-дисплей эквивалентен 25-дюймовому дисплею, расположенному на расстоянии 2,4 м от пользователя.

Разрешение встроенной камеры составляет 5 МП, она умеет снимать видео в формате 720p.

Очки имеют преобразователь костной проводимости, передающий акустические кол#ЦЕНЗУРА#ия пользователю по костям черепа, а не через барабанные перепонки.

Оснащены поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth, а также 16 ГБ флэш-памяти.

Встроенная батарея позволяет пользоваться устройством до одного дня, однако при использовании функций видеозаписи и видеочата Hangouts время автономной работы значительно сокращается.

Зарядка аккумулятора осуществляется по USB-соединению. Очки оснащены разъемом Micro USB. В комплект поставки входят кабель и адаптер питания.

Google Glass подключаются к Android-смартфону, поддерживающему Bluetooth. В комплект поставки входит приложение MyGlass, для установки которого на смартфон потребуется прошивка Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich) или выше. Приложение позволяет пользоваться GPS-навигацией и SMS.

В Google объявили о начале поставок первых экземпляров Google Glass (Google Glass Explorer Edition) разработчикам приложений. Стоимость устройства составляет $1,5 тыс. Получить его первыми также смогут победители конкурса на лучшую идею применения очков, который прошел в США.

«Мы работали над Glass Explorer Edition не покладая рук и рады сообщить: устройство и его программное обеспечение полностью готовы для вас. Первые несколько устройств сходят со сборочной линии прямо в данный момент», - заявили в Google.

Срок выхода Google Glass на коммерческий рынок в компании не уточнили. Один из основателей Google Сергей Брин (Sergey Brin), который занимаестя специальными проектами компании, надеется вывести продукт в широкие массы в 2014 г.

Компания Google представила концепт очков дополненной реальности в апреле 2012 г. после длительных слухов. Представители компании пояснили, что они представили устройство на ранней стадии разработки, чтобы иметь возможность выслушать мнения о проекте.

До настоящего времени технические характеристики и возможности Google Glass точно не были известны.


cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости