Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские биатлонисты о Сочи: «Такого мы еще не видели»
Автор: Адм/Бенбоу в 18/04/2013 07:30:00 (1950 прочтений)


Недалеко то время, когда по первым результатам нового спортивного сезона будут определены кандидаты в олимпийскую сборную Эстонии по биатлону. Вероятность того, что в их число попадут нарвские спортсмены Дарья Юрлова и Даниил Степченко, очень высока.

Далее...



В завершившемся сезоне во время одного этапов кубка мира по биатлону нарвитяне попробовали свои силы на олимпийской трассе, убедившись в том, что она относится к категории сложнейших.

В издании «Виру проспект» нарвские биатлонисты рассказывают, что соревноваться на полуторакилометровой высоте над уровнем моря уже непросто, но это не главная проблема трассы в Красной поляне. Крайне сложно проезжать повороты и спуски. «Если обычно на спусках спортсмен может немного передохнуть, то там перевести дух уже не получается», - указывает Юрлова, отмечая, что трасса была похожа на каток.

Ребята рассказывают, что биатлонный центр находится в 60 километрах от Сочи. К нему активно строят автомобильную и железнодорожную трассы, но не только подготовкой коммуникаций и спортивной инфраструктуры заняты сейчас организаторы главных спортивных состязаний.

Для сочинской олимпиады уже заготовили снег. Когда нарвитяне после завершения этапа кубка мира захотели дополнительно попрактиковаться, выяснилось, что это уже невозможно: весь снег с трассы убрали, законсервировав до следующего сезона в специальных ангарах.

«Такого мы еще не видели», - говорит Даниил о запасливых сочинцах.

Практически в каждой статье про нарвских биатлонистов мы вспоминаем о том печальном факте, что плохая стрельба зачастую нивелирует усилия спортсменов на трассе. К сожалению, отсутствие в Нарве профессионального стрельбища сказывается катастрофически на воспитании новых поколений биатлонистов.

«Я постоянно привожу этот пример, но он мне кажется очень точным. Образно говоря, так получается, что мы учим играть в баскетбол в зале без колец. В таких условиях можно спортсмена научить очень многому, но ключевые навыки привить не удается», - сетует Евгений Вшивцев.

Между тем, идея строительства современного стрельбища для биатлонистов, а также нового городского тира в скором будущем может воплотиться в жизнь.

Пару недель назад власти Нарвы встречались с руководством местной полиции. В числе прочего речь шла о заинтересованности полицейских в создании нового тира. Город рассчитывает на европоддер-жку в вопросе реализации данного проекта.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости